POGと猫のサイトです


出走予定・出走結果

2016年8月27日 2回札幌3日目

2016年8月27日 2回新潟9日目

2016年8月27日 2回小倉9日目

2016年8月28日 2回札幌4日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R 3歳未勝利 ダート1700m 10:30発走
クレスクント 牝3 54Kg 川田将雅 (ルーク(5thWIN) 女傑)      
ルージュバローズ 牝3 54Kg 菱田裕二 (AGE(LOOOSE) 女傑)      
3R 3歳未勝利 ダート1700m 11:00発走
トウシンダイヤ 牡3 56Kg C.ルメール (クライテリオン マイルの王道)      
4R 3歳未勝利 芝1500m 11:30発走
マカレア 牝3 54Kg J.モレイラ (チョコバナナ2 女傑)      
ラレッサングル 牝3 54Kg C.ルメール (KAZU(LOSE) 即戦力)      
ルミナスエレメント せん3 55Kg 加藤祥太 (エトピリカ(6&13thWIN) 快速一直線)      
レッドカルディア 牝3 54Kg C.デムーロ (チョコバナナ2 晩成の星)      
6R 3歳未勝利 芝2600m 12:50発走
グランドバローズ 牡3 56Kg J.モレイラ (KAZU(LOSE) マイルの王道)      
マイネルシャウト 牡3 56Kg 丹内祐次 (おでん 晩成の星)      
8R 3歳上500万下 芝2000m 13:50発走
シャインブライト 牡3 54Kg C.ウィリアムズ (シャドー 砂の鬼)      
ダノンサンシャイン 牡3 54Kg 戸崎圭太 (よっしぃ~ マイルの王道)      
ユークリッド 牡3 54Kg C.ルメール (シャドー クラシックの覇道)      
11R キーンランドC 芝1200m 15:35発走
オデュッセウス 牡3 53Kg 内田博幸 (リバセキ 快速一直線)      
ナックビーナス 牝3 51Kg 酒井学 (リバセキ マイルの王道)      
ブランボヌール 牝3 51Kg 戸崎圭太 (りょちん 即戦力)      

2016年8月28日 2回新潟10日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
3R 3歳未勝利 ダート1800m 11:10発走
ジェロディ 牡3 56Kg 石橋脩 (牧瀬リィフォー クラシックの覇道)      
レッドゼルク 牡3 56Kg 北村宏司 (かめお(LOSE) 砂の鬼)      
ロジカロン 牡3 56Kg 大野拓弥 (おでん 砂の鬼)      
4R 3歳未勝利 ダート1200m 11:40発走
サドルオン 牡3 56Kg 江田照男 (しろ(1&11thWIN) 晩成の星)      
7R 3歳上500万下 芝2000m 13:30発走
ピースマインド 牡3 54Kg 吉田豊 (りょちん マイルの王道)      
8R 3歳上500万下 ダート1200m 14:00発走
レアファインド 牝3 49Kg 木幡巧也 (ビゼン 即戦力)      
10R 朱鷺S 芝1400m 15:10発走
ティソーナ 牡3 53Kg 柴山雄一 (けん マイルの王道)      

2016年8月28日 2回小倉10日目

2016年9月3日 2回札幌5日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
3R 3歳未勝利 ダート1700m 10:55発走
ストラーノ 牡3 56Kg 岩田康誠 (こんのの 砂の鬼)      
トウシンダイヤ 牡3 56Kg C.ルメール (クライテリオン マイルの王道)      
トリプライト 牝3 54Kg 丸山元気 (AGE(LOOOSE) 砂の鬼)      
ヒルノサルバドール 牡3 56Kg 古川吉洋 (クライテリオン 即戦力)      
4R 3歳未勝利 芝1200m 11:25発走
インジャスティス 牡3 56Kg C.ルメール (ダイス 即戦力)      
ゴールデンバイオ 牡3 56Kg 勝浦正樹 (シャドー エース)      
ステイインハート 牝3 52Kg 井上敏樹 (けん マイルの王道)      
フォーシーム 牝3 54Kg 横山和生 (ビゼン 快速一直線)      
プラチナメモリー 牝3 51Kg 坂井瑠星 (義経(4&8thWIN) 女傑)      
6R 3歳上500万下 ダート1000m 12:45発走
アッパレドンキ 牝3 53Kg 荻野琢真 (AGE(LOOOSE) 女傑)      
7R 3歳上500万下 ダート1700m 13:15発走
フィールドシャルム 牡3 54Kg 横山和生 (こじろー(LOSE) 快速一直線)      
8R 3歳上500万下 芝2000m 13:45発走
エルリストン 牡3 54Kg 浜中俊 (エトピリカ(6&13thWIN) クラシックの覇道)      
ナムラヘイハチロー 牡3 54Kg 池添謙一 (けん 晩成の星)      
10R 札幌スポニチ賞 芝1200m 14:50発走
スターオブペルシャ 牡3 55Kg C.ルメール (チョコバナナ2 マイルの王道)      
ペイシャフェリシタ 牝3 53Kg 松岡正海 (よっしぃ~ 即戦力)      
メジャータイフーン 牝3 53Kg 池添謙一 (たーすけ マイルの王道)      
12R 日高特別 芝2000m 16:05発走
バティスティーニ 牡3 54Kg 浜中俊 (みひみひ エース)      
ラヴィエベール 牡3 54Kg C.ルメール (ヘイロー(LOOSE) 晩成の星)      

2016年9月3日 2回新潟11日目

2016年9月3日 2回小倉11日目

2016年9月4日 2回札幌6日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
3R 3歳未勝利 ダート1000m 10:50発走
トゥルーリーウィル 牡3 56Kg 福永祐一 (KAZU(LOSE) クラシックの覇道)      
4R 3歳未勝利 ダート1700m 11:20発走
コアコンピタンス 牡3 56Kg C.ルメール (エトピリカ(6&13thWIN) マイルの王道)      
セイリュウカフェ 牡3 56Kg 福永祐一 (かさぶたん 砂の鬼)      
ダンスウィズミー 牝3 54Kg 四位洋文 (けん 女傑)      
5R 3歳未勝利 芝2000m 12:10発走
エクスプレスレーン 牝3 54Kg 福永祐一 (なおくん 晩成の星)      
クードヴァン 牝3 54Kg 丹内祐次 (ダイス 女傑)      
シャレードスマイル 牝3 51Kg 坂井瑠星 (AGE(LOOOSE) 晩成の星)      
ディクタム 牡3 56Kg 丸山元気 (ビゼン マイルの王道)      
レッドカルディア 牝3 54Kg 菱田裕二 (チョコバナナ2 晩成の星)      
ワンソックワンダー 牡3 55Kg 加藤祥太 (KAZU(LOSE) クラシックの覇道)      
7R 3歳上500万下 芝1200m 13:10発走
ティルヴィング 牝3 53Kg 福永祐一 (ビゼン エース)      
8R 3歳上500万下 ダート1700m 13:40発走
ダノングランツ 牡3 51Kg 坂井瑠星 (しろ(1&11thWIN) クラシックの覇道)      
ティーゲット 牝3 52Kg 池添謙一 (kurufune55(10thWIN) 砂の鬼)      
9R 3歳上500万下 芝2000m 14:15発走
ダノンサンシャイン 牡3 54Kg 桑村真明 (よっしぃ~ マイルの王道)      
ラグルーラ 牡3 54Kg C.ルメール (KAZU(LOSE) 砂の鬼)      
レヴィンインパクト 牡3 51Kg 坂井瑠星 (チョコバナナ2 エース)      
11R 丹頂S 芝2600m 15:25発走
アドマイヤエイカン 牡3 53Kg 丸山元気 (義経(4&8thWIN) 即戦力)      
カフジプリンス 牡3 51Kg 菱田裕二 (みひみひ クラシックの覇道)      

2016年9月4日 2回新潟12日目

2016年9月4日 2回小倉12日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R 3歳未勝利 芝1800m 10:30発走
アドマイヤフィズ 牝3 54Kg 小牧太 (りょちん 女傑)      
サンタモニカ 牝3 54Kg 酒井学 (KAZU(LOSE) 女傑)      
ショウナンラテール 牡3 56Kg 松田大作 (かめお(LOSE) クラシックの覇道)      
ナリタエイト 牡3 56Kg 北村友一 (義経(4&8thWIN) マイルの王道)      
パローマ 牝3 54Kg 川田将雅 (なおくん 女傑)      
マテンロウビクサス 牡3 56Kg 太宰啓介 (えりちょ 即戦力)      
3R 3歳未勝利 ダート1000m 11:00発走
シーザサン 牝3 52Kg 義英真 (義経(4&8thWIN) 快速一直線)      
4R 3歳未勝利 芝1200m 11:30発走
ブラボーウォーム 牝3 54Kg 松若風馬 (リバセキ 女傑)      
ベルロック せん3 56Kg 幸英明 (AGE(LOOOSE) 快速一直線)      
6R 3歳未勝利 芝2000m 12:50発走
イリデッセンス 牝3 54Kg 浜中俊 (しろ(1&11thWIN) マイルの王道)      
クラシカルチュチュ 牝3 53Kg 鮫島克駿 (ルーク(5thWIN) 晩成の星)      
ジェミナ 牝3 54Kg 松田大作 (よっしぃ~ 女傑)      
ダイトカイ 牝3 54Kg 松山弘平 (bowwow マイルの王道)      
ダイワウィズミー 牝3 54Kg 川須栄彦 (よっしぃ~ エース)      
ディスグラース 牝3 54Kg 藤岡佑介 (ヘイロー(LOOSE) 快速一直線)      
パレード 牝3 51Kg 三津谷隼人 (ビゼン マイルの王道)      
7R 3歳上500万下 ダート1700m 13:20発走
エイシンニトロ 牡3 54Kg 川田将雅 (ダイス 砂の鬼)      
8R 3歳上500万下 芝1200m 13:50発走
クラウンドジャック 牝3 53Kg 川須栄彦 (ルーク(5thWIN) 即戦力)      
クロスアンジュ 牝3 50Kg 荻野極 (チョコバナナ2 快速一直線)      
タイムレスメロディ 牝3 53Kg 中谷雄太 (KAZU(LOSE) 即戦力)      
9R 若戸大橋特別 芝1800m 14:25発走
オールドクラシック 牡3 54Kg 武豊 (KAZU(LOSE) 砂の鬼)      
サトノケンシロウ 牡3 54Kg 川田将雅 (政吉(12thWIN) エース)      
12R 3歳上500万下 芝2600m 16:15発走
アズナヴァル 牡3 54Kg 鮫島良太 (おでん クラシックの覇道)      
ハイドロフォイル 牡3 54Kg 藤岡康太 (HERO 砂の鬼)      

2016年9月10日 4回中山1日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
3R 3歳未勝利 ダート1800m 11:10発走
スピアザゴールド 牡3 56Kg 大野拓弥 (KAZU(LOSE) エース)      
レッドアルソード 牡3 56Kg 北村宏司 (ヘイロー(LOOSE) クラシックの覇道)      
6R 3歳未勝利 ダート1200m 13:00発走
サトノアンジュ 牝3 51Kg 木幡巧也 (りょちん 女傑)      
シャリオドール 牝3 54Kg 福永祐一 (リバセキ マイルの王道)      
チェリークォーツ 牝3 52Kg 伴啓太 (AGE(LOOOSE) 即戦力)      
8R 3歳上500万下 芝1800m 14:00発走
アドヴェントス 牝3 52Kg 福永祐一 (ヘイロー(LOOSE) エース)      
11R 紫苑S 芝2000m 15:45発走
ヴィブロス 牝3 54Kg 福永祐一 (エトピリカ(6&13thWIN) クラシックの覇道)      
ウインファビラス 牝3 54Kg 松岡正海 (ビゼン 即戦力)      
エンジェルフェイス 牝3 54Kg 浜中俊 (こんのの 女傑)      
ギモーヴ 牝3 54Kg 内田博幸 (シャドー 晩成の星)      
クィーンズベスト 牝3 54Kg 岩田康誠 (牧瀬リィフォー クラシックの覇道)      
シークザフューチャ 牝3 54Kg 石川裕紀人 (ルーク(5thWIN) クラシックの覇道)      
スマートルビー 牝3 54Kg 北村宏司 (リバセキ 砂の鬼)      
パーシーズベスト 牝3 54Kg 柴山雄一 (ダイス 女傑)      
パールコード 牝3 54Kg 川田将雅 (政吉(12thWIN) 砂の鬼)      
ビッシュ 牝3 54Kg 戸崎圭太 (かめお(LOSE) 女傑)      
ベアインマインド 牝3 54Kg 大野拓弥 (リバセキ マイルの王道)      
ルフォール 牝3 54Kg 石橋脩 (コロネル 女傑)      

2016年9月10日 4回阪神1日目

2016年9月11日 4回中山2日目

2016年9月11日 4回阪神2日目

2016年9月11日 シャンティイ

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
3R ニエル賞 芝2400m
マカヒキ 牡3 58Kg C.ルメール (ルーク(5thWIN) マイルの王道)      

2016年9月17日 4回中山3日目

2016年9月17日 4回阪神3日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
3R 3歳未勝利 ダート1800m 10:55発走
アスターオーシャン 牡3 56Kg 藤岡佑介 (たーすけ 快速一直線)      
コンパッション 牡3 56Kg M.デムーロ (ヘイロー(LOOSE) 快速一直線)      
ブリゲード 牡3 56Kg 岩田康誠 (bowwow マイルの王道)      
ムーチャスエルテ 牡3 56Kg 川田将雅 (義経(4&8thWIN) 晩成の星)      
ランデックアブデル 牡3 56Kg 国分恭介 (かめお(LOSE) 砂の鬼)      
4R 3歳未勝利 芝1800m 11:25発走
アドマイヤヒナタ 牝3 54Kg 藤岡康太 (かめお(LOSE) 晩成の星)      
アナザーワールド 牝3 54Kg 川島信二 (しろ(1&11thWIN) マイルの王道)      
エクスプレスレーン 牝3 54Kg 浜中俊 (なおくん 晩成の星)      
ショウナンラテール 牡3 56Kg 松田大作 (かめお(LOSE) クラシックの覇道)      
ソングライティング 牝3 54Kg 北村友一 (牧瀬リィフォー 女傑)      
ナリタエイト 牡3 56Kg 福永祐一 (義経(4&8thWIN) マイルの王道)      
マテンロウビクサス 牡3 56Kg 四位洋文 (えりちょ 即戦力)      
12R 3歳上500万下 芝1400m 16:10発走
エイシンピカソ 牝3 53Kg M.デムーロ (牧瀬リィフォー 快速一直線)      
キョウワゼノビア 牝3 53Kg 秋山真一郎 (エトピリカ(6&13thWIN) 女傑)      
タガノヴィアーレ 牝3 53Kg 岩田康誠 (シャドー 即戦力)      
ファンタサイズ 牡3 52Kg 坂井瑠星 (ビゼン クラシックの覇道)      

2016年9月18日 4回中山4日目

2016年9月18日 4回阪神4日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
3R 3歳未勝利 ダート1800m 10:55発走
イイナヅケ 牝3 54Kg M.デムーロ (なおくん 女傑)      
ディスグラース 牝3 54Kg 藤岡佑介 (ヘイロー(LOOSE) 快速一直線)      
ミッキースマシング 牝3 54Kg 幸英明 (シャドー 快速一直線)      
モーヴァンヒル 牝3 51Kg 坂井瑠星 (KAZU(LOSE) 女傑)      
4R 3歳未勝利 ダート1400m 11:25発走
ラフェデビジュー 牝3 54Kg 岩田康誠 (ルーク(5thWIN) 快速一直線)      
ロードグレイス 牡3 56Kg 浜中俊 (おでん マイルの王道)      
6R 3歳上500万下 ダート1400m 12:45発走
ウインオスカー 牡3 55Kg 松山弘平 (えりちょ 即戦力)      
ピッツバーグ 牡3 52Kg 坂井瑠星 (AGE(LOOOSE) マイルの王道)      
7R 3歳上500万下 芝2200m 13:15発走
グローリーミスト 牡3 54Kg 藤岡康太 (けん 砂の鬼)      
ドルフィンマーク せん3 54Kg 岩田康誠 (政吉(12thWIN) 即戦力)      
リセエンヌ 牝3 52Kg 内田博幸 (義経(4&8thWIN) 女傑)      
ロライマ 牡3 54Kg C.ルメール (kurufune55(10thWIN) クラシックの覇道)      
8R 3歳上500万下 ダート1800m 13:50発走
ストライクイーグル 牡3 54Kg 岡田祥嗣 (義経(4&8thWIN) 快速一直線)      
11R ローズS 芝1800m 15:35発走
アットザシーサイド 牝3 54Kg 福永祐一 (AGE(LOOOSE) 砂の鬼)      
アドマイヤリード 牝3 54Kg C.ルメール (こじろー(LOSE) 女傑)      
カイザーバル 牝3 54Kg 四位洋文 (政吉(12thWIN) 女傑)      
クィーンズベスト 牝3 54Kg 藤岡康太 (牧瀬リィフォー クラシックの覇道)      
ジュエラー 牝3 54Kg M.デムーロ (ヘイロー(LOOSE) 女傑)      
シンハライト 牝3 54Kg 池添謙一 (kurufune55(10thWIN) エース)      
ラベンダーヴァレイ 牝3 54Kg 浜中俊 (けん 女傑)      
レッドアヴァンセ 牝3 54Kg 武豊 (タキオン(7thWIN) 女傑)      
12R 3歳上1000万下 ダート1800m 16:10発走
イーストオブザサン 牡3 53Kg 鮫島克駿 (クロカミ(LOSE) 即戦力)      
カフェブリッツ 牡3 54Kg 和田竜二 (HERO マイルの王道)      

2016年9月24日 4回中山5日目

2016年9月24日 4回阪神5日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
3R 3歳未勝利 ダート1200m 10:50発走
エイシンミレレ 牝3 54Kg 武豊 (タキオン(7thWIN) 砂の鬼)      
ザンスカール 牝3 54Kg F.ヴェロン (たーすけ 快速一直線)      
シロインジャー 牝3 53Kg 鮫島克駿 (bowwow 女傑)      
4R 3歳未勝利 ダート1800m 11:20発走
アプロム 牡3 56Kg 藤懸貴志 (みひみひ 晩成の星)      
エクディス 牝3 53Kg 加藤祥太 (こじろー(LOSE) 砂の鬼)      
キトゥンズグレイス 牝3 53Kg 中井裕二 (クライテリオン 女傑)      
グレートウォール 牡3 56Kg 川田将雅 (チョコバナナ2 マイルの王道)      
プリマレジェンド 牝3 53Kg 鮫島克駿 (ルーク(5thWIN) 女傑)      
レッドジュディス 牝3 54Kg F.ヴェロン (しろ(1&11thWIN) 女傑)      
7R 3歳上500万下 ダート2000m 13:15発走
デイジーフローラ 牝3 52Kg 松若風馬 (なおくん 晩成の星)      
10R 夕月特別 芝1800m 15:00発走
ギモーヴ 牝3 52Kg M.デムーロ (シャドー 晩成の星)      
トモノメジェール 牝3 52Kg 中井裕二 (シャドー 女傑)      
フライングレディ 牝3 52Kg 武豊 (かめお(LOSE) 女傑)      
ミッキーグッドネス 牝3 52Kg 浜中俊 (みひみひ 女傑)      
12R 3歳上500万下 芝2000m 16:10発走
エルプシャフト 牡3 54Kg M.デムーロ (けん エース)      
オールドクラシック 牡3 54Kg 岩田康誠 (KAZU(LOSE) 砂の鬼)      
トライブキング 牡3 54Kg F.ヴェロン (bowwow 晩成の星)      
ラハトケレブ 牡3 54Kg 浜中俊 (けん マイルの王道)      
レヴィンインパクト 牡3 54Kg 川田将雅 (チョコバナナ2 エース)      

2016年9月25日 4回中山6日目

2016年9月25日 4回阪神6日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
3R 3歳未勝利 ダート1800m 10:55発走
クレオメ 牝3 54Kg 岩田康誠 (こじろー(LOSE) マイルの王道)      
ココアスエイト 牝3 54Kg 竹之下智昭 (シャドー 砂の鬼)      
トウシンダイヤ 牡3 56Kg C.ルメール (クライテリオン マイルの王道)      
ヒルノサルバドール 牡3 56Kg 古川吉洋 (クライテリオン 即戦力)      
メイショウジーター 牡3 56Kg 松山弘平 (おでん マイルの王道)      
4R 障害3歳上未勝利 芝2970m 11:25発走
アズマタックン 牡3 58Kg 北沢伸也 (たーすけ 即戦力)      
6R 3歳上500万下 ダート1800m 12:45発走
ティーゲット 牝3 52Kg 池添謙一 (kurufune55(10thWIN) 砂の鬼)      
フラワーファースト 牝3 52Kg 岩田康誠 (KAZU(LOSE) 晩成の星)      
7R 3歳上500万下 芝1600m 13:15発走
ティルヴィング 牝3 53Kg M.デムーロ (ビゼン エース)      
トウショウジャイロ 牡3 52Kg 坂井瑠星 (クロカミ(LOSE) 即戦力)      
ワントゥワン 牝3 53Kg 藤岡佑介 (なおくん クラシックの覇道)      
9R 甲東特別 芝1600m 14:25発走
カープストリーマー 牡3 53Kg M.デムーロ (チョコバナナ2 即戦力)      
タガノヴィアーレ 牝3 50Kg 森裕太朗 (シャドー 即戦力)      
テラノヴァ 牝3 52Kg 川田将雅 (えりちょ マイルの王道)      
11R 神戸新聞杯 芝2400m 15:35発走
イモータル 牡3 56Kg 浜中俊 (bowwow クラシックの覇道)      
エアスピネル 牡3 56Kg 武豊 (よっしぃ~ 晩成の星)      
カフジプリンス 牡3 56Kg 岩田康誠 (みひみひ クラシックの覇道)      
サトノダイヤモンド 牡3 56Kg C.ルメール (コロネル エース)      
マイネルラフレシア 牡3 56Kg 松若風馬 (こんのの クラシックの覇道)      
ミッキーロケット 牡3 56Kg 和田竜二 (義経(4&8thWIN) 晩成の星)      
ロードヴァンドール 牡3 56Kg 太宰啓介 (おでん 砂の鬼)      
12R 3歳上1000万下 ダート1400m 16:10発走
ドライヴナイト 牡3 55Kg 北村友一 (ルーク(5thWIN) 砂の鬼)      
レッドウィズダム 牡3 55Kg 岩田康誠 (チョコバナナ2 クラシックの覇道)      

2016年10月1日 4回中山7日目

2016年10月1日 4回阪神7日目

2016年10月2日 4回中山8日目

2016年10月2日 4回阪神8日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
3R 3歳未勝利 ダート1800m 10:50発走
シーオーク 牝3 55Kg F.ヴェロン (HERO クラシックの覇道)      
ストレイン 牡3 57Kg 幸英明 (よっしぃ~ 快速一直線)      
ダンスウィズミー 牝3 55Kg 四位洋文 (けん 女傑)      
リュラ 牝3 55Kg 北村友一 (ヘイロー(LOOSE) マイルの王道)      
ワンダーラスト 牝3 55Kg 鮫島良太 (義経(4&8thWIN) 女傑)      
6R 3歳上500万下 ダート1800m 12:40発走
クレスクント 牝3 52Kg 中井裕二 (ルーク(5thWIN) 女傑)      
トリプライト 牝3 53Kg 北村友一 (AGE(LOOOSE) 砂の鬼)      
7R 3歳上500万下 芝1800m 13:10発走
エールデュレーヴ 牝3 53Kg 秋山真一郎 (AGE(LOOOSE) 女傑)      
クロークス 牡3 54Kg 鮫島克駿 (よっしぃ~ 砂の鬼)      
マルカブリスク 牡3 55Kg F.ヴェロン (かめお(LOSE) 晩成の星)      
ラスイエットロス 牝3 53Kg 丹内祐次 (bowwow マイルの王道)      
ルドルフィーナ 牡3 55Kg 小牧太 (こんのの 晩成の星)      
8R 3歳上500万下 ダート1400m 13:40発走
レッドヴェルサス 牡3 52Kg 坂井瑠星 (ヘイロー(LOOSE) マイルの王道)      
ロードレグナム 牡3 55Kg F.ヴェロン (ヘイロー(LOOSE) 即戦力)      
9R 兵庫特別 芝2400m 14:15発走
サトノエトワール 牡3 53Kg F.ヴェロン (しろ(1&11thWIN) クラシックの覇道)      
シュペルミエール 牡3 53Kg 北村宏司 (こじろー(LOSE) 快速一直線)      
スワーヴアーサー 牡3 53Kg 四位洋文 (コロネル クラシックの覇道)      
11R ポートアイランドS 芝1600m 15:30発走
ブラックスピネル 牡3 54Kg 松若風馬 (りょちん 即戦力)      

2016年10月2日 シャンティイ

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
4R 凱旋門賞 芝2400m 23:05発走
マカヒキ 牡3 56Kg C.ルメール (ルーク(5thWIN) マイルの王道)      

2016年10月8日 4回東京1日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
7R 3歳上500万下 ダート1600m 13:30発走
シークザフューチャ 牝3 53Kg L.オールプレス (ルーク(5thWIN) クラシックの覇道)      
8R 3歳上500万下 ダート1400m 14:00発走
ミュゼリバイアサン 牡3 53Kg 木幡巧也 (えりちょ 砂の鬼)      

2016年10月8日 4回京都1日目

2016年10月9日 4回東京2日目

2016年10月9日 4回京都2日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
7R 3歳上500万下 ダート1200m 13:15発走
ウインオスカー 牡3 55Kg 松山弘平 (えりちょ 即戦力)      
サクレメジャー 牡3 55Kg 和田竜二 (bowwow 即戦力)      
8R 3歳上500万下 ダート1800m 13:50発走
ボーンレガシー 牡3 55Kg 荻野琢真 (タキオン(7thWIN) 快速一直線)      
11R 夕刊フジ杯オパールS 芝1200m 15:35発走
ナックビーナス 牝3 51Kg 酒井学 (リバセキ マイルの王道)      

2016年10月10日 4回東京3日目

2016年10月10日 4回京都3日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
7R 3歳上500万下 ダート1200m 13:15発走
ライラムーン 牝3 52Kg 鮫島克駿 (HERO マイルの王道)      
8R 3歳上500万下 ダート1800m 13:50発走
ピッツバーグ 牡3 52Kg 坂井瑠星 (AGE(LOOOSE) マイルの王道)      
12R 3歳上500万下 ダート1400m 16:10発走
セカンドエフォート 牡3 55Kg F.ヴェロン (ダイス エース)      

2016年10月15日 3回新潟1日目

2016年10月15日 4回東京4日目

2016年10月15日 4回京都4日目

2016年10月16日 3回新潟2日目

2016年10月16日 4回東京5日目

2016年10月16日 4回京都5日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
6R 3歳上500万下 ダート1800m 12:50発走
アナザーワールド 牝3 53Kg 川島信二 (しろ(1&11thWIN) マイルの王道)      
クロークス 牡3 55Kg 松山弘平 (よっしぃ~ 砂の鬼)      
7R 3歳上1000万下 芝1600m 13:20発走
エルビッシュ 牝3 53Kg 浜中俊 (チョコバナナ2 女傑)      
カープストリーマー 牡3 55Kg M.デムーロ (チョコバナナ2 即戦力)      
テラノヴァ 牝3 53Kg 川田将雅 (えりちょ マイルの王道)      
ラルク 牝3 53Kg 武豊 (bowwow 女傑)      
8R 3歳上1000万下 ダート1800m 13:50発走
イーストオブザサン 牡3 55Kg 武豊 (クロカミ(LOSE) 即戦力)      
ドラゴンシュバリエ 牡3 55Kg 福永祐一 (ビゼン クラシックの覇道)      
11R 秋華賞 芝2000m 15:40発走
ヴィブロス 牝3 55Kg 福永祐一 (エトピリカ(6&13thWIN) クラシックの覇道)      
ウインファビラス 牝3 55Kg 松岡正海 (ビゼン 即戦力)      
エンジェルフェイス 牝3 55Kg 浜中俊 (こんのの 女傑)      
カイザーバル 牝3 55Kg 四位洋文 (政吉(12thWIN) 女傑)      
ジュエラー 牝3 55Kg M.デムーロ (ヘイロー(LOOSE) 女傑)      
ダイワドレッサー 牝3 55Kg 川須栄彦 (クロカミ(LOSE) 快速一直線)      
パーシーズベスト 牝3 55Kg C.ルメール (ダイス 女傑)      
パールコード 牝3 55Kg 川田将雅 (政吉(12thWIN) 砂の鬼)      
ビッシュ 牝3 55Kg 戸崎圭太 (かめお(LOSE) 女傑)      
レッドアヴァンセ 牝3 55Kg 武豊 (タキオン(7thWIN) 女傑)      

2016年10月22日 3回新潟3日目

2016年10月22日 4回東京6日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
7R 3歳上500万下 ダート1600m 13:35発走
カンタオール せん3 55Kg 内田博幸 (こんのの エース)      
8R 3歳上1000万下 芝2400m 14:05発走
シャクンタラー 牝3 52Kg M.デムーロ (ヘイロー(LOOSE) マイルの王道)      
11R 富士S 芝1600m 15:45発走
ブラックスピネル 牡3 54Kg 大野拓弥 (りょちん 即戦力)      
ロードクエスト 牡3 55Kg 池添謙一 (義経(4&8thWIN) 即戦力)      
12R 3歳上1000万下 ダート1300m 16:25発走
ドライヴナイト 牡3 55Kg 大野拓弥 (ルーク(5thWIN) 砂の鬼)      

2016年10月22日 4回京都6日目

2016年10月23日 3回新潟4日目

2016年10月23日 4回東京7日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
5R 3歳上500万下 ダート1600m 12:15発走
レッドアルカナ 牝3 53Kg 大野拓弥 (ルーク(5thWIN) クラシックの覇道)      
7R 3歳上500万下 芝1600m 13:15発走
エンジニア 牡3 55Kg 柴田善臣 (kurufune55(10thWIN) 即戦力)      
ミスドバウィ 牝3 53Kg 石橋脩 (リバセキ 砂の鬼)      
10R 甲斐路S 芝1800m 14:50発走
マイネルラフレシア 牡3 55Kg 柴田大知 (こんのの クラシックの覇道)      
11R ブラジルC ダート2100m 15:30発走
ラニ 牡3 55Kg 内田博幸 (なおくん クラシックの覇道)      
12R 3歳上1000万下 芝1600m 16:10発走
ワンブレスアウェイ 牝3 53Kg 戸崎圭太 (クライテリオン 女傑)      

2016年10月23日 4回京都7日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
9R 北野特別 芝2000m 14:25発走
スワーヴアーサー 牡3 55Kg 四位洋文 (コロネル クラシックの覇道)      
ロードヴァンドール 牡3 55Kg 太宰啓介 (おでん 砂の鬼)      
10R 桂川S 芝1200m 15:00発走
クードラパン 牝3 53Kg 池添謙一 (ヘイロー(LOOSE) 即戦力)      
11R 菊花賞 芝3000m 15:40発走
イモータル 牡3 57Kg F.ヴェロン (bowwow クラシックの覇道)      
ウムブルフ 牡3 57Kg 浜中俊 (義経(4&8thWIN) エース)      
エアスピネル 牡3 57Kg 武豊 (よっしぃ~ 晩成の星)      
カフジプリンス 牡3 57Kg 岩田康誠 (みひみひ クラシックの覇道)      
サトノエトワール 牡3 57Kg 池添謙一 (しろ(1&11thWIN) クラシックの覇道)      
サトノダイヤモンド 牡3 57Kg C.ルメール (コロネル エース)      
シュペルミエール 牡3 57Kg 北村宏司 (こじろー(LOSE) 快速一直線)      
ジュンヴァルカン 牡3 57Kg M.デムーロ (bowwow 即戦力)      
ディーマジェスティ 牡3 57Kg 蛯名正義 (なおくん マイルの王道)      
プロディガルサン 牡3 57Kg 田辺裕信 (クロカミ(LOSE) エース)      
マウントロブソン 牡3 57Kg 川田将雅 (政吉(12thWIN) クラシックの覇道)      
ミッキーロケット 牡3 57Kg 和田竜二 (義経(4&8thWIN) 晩成の星)      
レインボーライン 牡3 57Kg 福永祐一 (えりちょ マイルの王道)