POGと猫のサイトです


出走予定・出走結果

2016年10月27日 園田

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
10R 兵庫若駒賞2歳 ダート1400m 16:00発走
エイシンウルル 牝2 54Kg 竹村達也 (ディープシャドウ マイルの王道)      

2016年10月29日 3回新潟5日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
5R 2歳未勝利 芝1400m 12:15発走
ダンツシリアス 牝2 53Kg 岩崎翼 (かさぶたん 砂の鬼)      
ナイトバナレット 牡2 55Kg 中谷雄太 (B-DASH マイルの王道)      

2016年10月29日 4回東京8日目

2016年10月29日 4回京都8日目

2016年10月30日 3回新潟6日目

2016年10月30日 4回東京9日目

2016年10月30日 4回京都9日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 ダート1800m 09:55発走
ハニーゴールド せん2 55Kg 藤岡康太 (B-DASH 砂の鬼)      
3R 2歳未勝利 芝2000m 10:50発走
アドラメレク 牡2 55Kg 浜中俊 (なおくん クラシックの覇道)      
ジェルファルレイ 牝2 54Kg 水口優也 (B-DASH マイルの王道)      
スティーマーレーン 牡2 55Kg 和田竜二 (タキオン(7thWIN) マイルの王道)      
レッドストーリア 牝2 54Kg 松若風馬 (ディープシャドウ 快速一直線)      
4R 2歳新馬 ダート1800m 11:20発走
エルデュクラージュ 牡2 55Kg 松山弘平 (bowwow 砂の鬼)      
5R 2歳新馬 芝1800m 12:10発走
アドマイヤプリヴ 牡2 55Kg 和田竜二 (クロカミ(LOSE) クラシックの覇道)      
アンセム 牡2 55Kg 四位洋文 (おでん クラシックの覇道)      
ザモンゴメリー 牡2 52Kg 坂井瑠星 (エトピリカ(6&13thWIN) 砂の鬼)      
サンタテレサ 牝2 54Kg 藤岡康太 (HERO 晩成の星)      
ダノンケンリュウ 牡2 55Kg 松若風馬 (エトピリカ(6&13thWIN) 晩成の星)      
ナリタシュウ 牡2 55Kg 松山弘平 (B-DASH 晩成の星)      
ムイトオブリガード 牡2 55Kg 浜中俊 (タキオン(7thWIN) マイルの王道)      
6R 2歳500万下 芝1200m 12:40発走
アットザトップ 牡2 55Kg 松若風馬 (エトピリカ(6&13thWIN) 即戦力)      
メイソンジュニア 牡2 55Kg 松山弘平 (ビゼン 快速一直線)      

2016年11月1日 門別

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
10R 北海道2歳優駿 ダート1800m 20:00発走
エピカリス 牡2 55Kg C.ルメール (エトピリカ(6&13thWIN) 即戦力)      

2016年11月5日 3回福島1日目

2016年11月5日 5回東京1日目

2016年11月5日 5回京都1日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 ダート1200m 10:05発走
ダブルスプリット 牡2 55Kg 松田大作 (政吉(12thWIN) 快速一直線)      
ベルウッドカペラ 牡2 55Kg 藤岡康太 (リバセキ 即戦力)      
2R 2歳未勝利 ダート1800m 10:35発走
ワンフォーオール 牡2 55Kg 福永祐一 (みひみひ クラシックの覇道)      
3R 2歳未勝利 芝1200m 11:05発走
アリンナ 牝2 54Kg 藤岡康太 (シャドー 女傑)      
ゼセル 牡2 55Kg 幸英明 (bowwow 快速一直線)      
4R 2歳未勝利 芝2000m 11:35発走
サトノシャーク 牡2 55Kg M.デムーロ (B-DASH 即戦力)      
ゼロメリディアン 牝2 54Kg 福永祐一 (エトピリカ(6&13thWIN) クラシックの覇道)      
5R 2歳新馬 芝1400m 12:30発走
アビイロード 牝2 54Kg 北村友一 (りょちん 砂の鬼)      
ゴレアーダ 牝2 54Kg 岩田康誠 (政吉(12thWIN) 即戦力)      
ソリティアリング 牝2 54Kg 和田竜二 (ダイス 快速一直線)      
ベルダム 牝2 54Kg 川田将雅 (HERO エース)      
7R 2歳新馬 芝1600m 13:35発走
アロマドゥルセ 牝2 54Kg 福永祐一 (ルーク(5thWIN) マイルの王道)      
エイシンブリッツ 牡2 55Kg 岩田康誠 (ダイス 快速一直線)      
クリアザトラック 牡2 55Kg M.デムーロ (政吉(12thWIN) クラシックの覇道)      
ロードソリスト 牡2 55Kg M.バルザローナ (かさぶたん マイルの王道)      
11R ファンタジーS 芝1400m 15:45発走
ディアドラ 牝2 54Kg M.デムーロ (リバセキ 快速一直線)      
ドロウアカード 牝2 54Kg 福永祐一 (bowwow 即戦力)      
ミスエルテ 牝2 54Kg 川田将雅 (なおくん マイルの王道)      

2016年11月6日 3回福島2日目

2016年11月6日 5回東京2日目

2016年11月6日 5回京都2日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 ダート1400m 10:10発走
メイショウオオヅツ 牡2 55Kg 浜中俊 (りょちん 砂の鬼)      
2R 2歳未勝利 芝1600m 10:40発走
ヴィルデローゼ 牝2 54Kg 池添謙一 (よっしぃ~ マイルの王道)      
ダノンディーヴァ 牝2 54Kg 松山弘平 (リバセキ 砂の鬼)      
ニシノオマージュ 牝2 54Kg 岩田康誠 (クルーズ 女傑)      
ネオレジェンド 牝2 54Kg 藤岡康太 (ルーク(5thWIN) 砂の鬼)      
ビートフォーセール 牝2 54Kg 川田将雅 (B-DASH 即戦力)      
ピンクガーベラ 牝2 54Kg 内田博幸 (りょちん 快速一直線)      
フィアマロッサ 牝2 54Kg 和田竜二 (なおくん 快速一直線)      
3R 2歳未勝利 ダート1800m 11:10発走
ブライトクォーツ 牡2 55Kg M.バルザローナ (クルーズ 砂の鬼)      
4R 2歳未勝利 芝1800m 11:40発走
エール 牡2 55Kg 岩田康誠 (B-DASH クラシックの覇道)      
ソーグリッタリング 牡2 55Kg 川田将雅 (B-DASH マイルの王道)      
メイショウテンシャ 牡2 55Kg 池添謙一 (クルーズ 晩成の星)      
5R 2歳新馬 芝2000m 12:30発走
ダノンディスタンス 牡2 55Kg 和田竜二 (かめお(LOSE) クラシックの覇道)      
ディレットーレ 牡2 55Kg 松田大作 (おでん 快速一直線)      
ヒシマサル 牡2 55Kg 浜中俊 (えりちょ エース)      

2016年11月9日 船橋

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
11R 平和賞 ダート1600m 20:15発走
マルヒロナッツオー 牡2 55Kg 山口達弥 (コロネル 砂の鬼)      

2016年11月9日 門別

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
10R ウィナーズチャレンジ11 2歳オープ ダート1700m 19:30発走
リシュリュー 牡2 56Kg 桑村真明 (コロネル 即戦力)      

2016年11月12日 3回福島3日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
3R 2歳未勝利 芝1200m 10:45発走
ジョーカトゥーラ 牡2 55Kg 杉原誠人 (シャドー クラシックの覇道)      
4R 2歳未勝利 芝2000m 11:15発走
エスティーム 牡2 55Kg 丹内祐次 (かさぶたん クラシックの覇道)      
エンドゲーム 牡2 55Kg 丸田恭介 (しろ(1&11thWIN) 即戦力)      
5R 2歳新馬 芝1200m 12:05発走
マッセル 牡2 55Kg 杉原誠人 (たーすけ 晩成の星)      

2016年11月12日 5回東京3日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 ダート1600m 09:55発走
カーネリアン 牝2 54Kg 大野拓弥 (AGE(LOOOSE) マイルの王道)      
シュティーア 牝2 54Kg 柴田大知 (シャドー 砂の鬼)      
バブルウィズジョイ 牝2 54Kg M.デムーロ (kurufune55(10thWIN) 女傑)      
ミッキークルソラ 牝2 54Kg 横山典弘 (クロカミ(LOSE) マイルの王道)      
3R 2歳未勝利 芝1400m 10:55発走
シーソルティキッス 牝2 54Kg 北村宏司 (しろ(1&11thWIN) クラシックの覇道)      
4R 2歳未勝利 芝1800m 11:25発走
アルーフクライ 牡2 55Kg M.デムーロ (えりちょ マイルの王道)      
アルトリウス 牡2 55Kg 蛯名正義 (ルーク(5thWIN) クラシックの覇道)      
ウインブライト 牡2 55Kg 松岡正海 (おでん 即戦力)      
オメガドラクロワ 牡2 55Kg R.ムーア (ビゼン クラシックの覇道)      
マイネルラプティス 牡2 55Kg 柴田大知 (シャドー 快速一直線)      
5R 2歳新馬 芝2000m 12:15発走
ヴォルフトーン 牡2 55Kg 田辺裕信 (みひみひ 砂の鬼)      
サトノヴィクトリー 牡2 55Kg R.ムーア (ビゼン エース)      
スペリオルシチー 牡2 54Kg 石川裕紀人 (みひみひ 砂の鬼)      
ラッシュワールド 牡2 55Kg 内田博幸 (クルーズ 砂の鬼)      
6R 2歳新馬 ダート1600m 12:45発走
フォギーナイト 牡2 55Kg R.ムーア (ビゼン 砂の鬼)      
9R オキザリス賞 ダート1400m 14:20発走
サザンボルケーノ 牡2 55Kg 松岡正海 (ダイス 快速一直線)      
ハッピーランラン 牝2 54Kg 石橋脩 (しろ(1&11thWIN) 快速一直線)      
バレーロ 牡2 55Kg M.デムーロ (おでん 即戦力)      
レッドオーガー 牡2 55Kg 北村宏司 (ヘイロー(LOOSE) 快速一直線)      

2016年11月12日 5回京都3日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R 2歳未勝利 ダート1800m 10:35発走
ライオネルカズマ 牡2 55Kg 福永祐一 (bowwow マイルの王道)      
3R 2歳未勝利 芝1600m 11:05発走
アラハバード 牡2 55Kg 松田大作 (kurufune55(10thWIN) マイルの王道)      
ナリタシュウ 牡2 55Kg 松山弘平 (B-DASH 晩成の星)      
4R 2歳未勝利 芝1800m 11:35発走
アオイテソーロ 牝2 54Kg C.ルメール (ルーク(5thWIN) 女傑)      
スピリットソウル 牡2 55Kg 浜中俊 (しろ(1&11thWIN) 即戦力)      
バルベーラ 牝2 54Kg 幸英明 (りょちん 快速一直線)      
5R 2歳新馬 芝1400m 12:25発走
コパノピエール 牡2 55Kg 福永祐一 (リバセキ マイルの王道)      
フラウティスタ 牝2 54Kg A.アッゼニ (HERO 砂の鬼)      
レイズアベール 牝2 54Kg 川田将雅 (HERO マイルの王道)      
6R 2歳新馬 ダート1800m 12:55発走
サンライズチャージ 牡2 55Kg 松山弘平 (クロカミ(LOSE) 砂の鬼)      
11R デイリー杯2歳S 芝1600m 15:45発走
サングレーザー 牡2 55Kg 武豊 (かめお(LOSE) クラシックの覇道)      
ジューヌエコール 牝2 54Kg 福永祐一 (チョコバナナ2 快速一直線)      
タイセイスターリー 牡2 55Kg 川田将雅 (おでん マイルの王道)      
ディーパワンサ 牝2 54Kg C.ルメール (リバセキ 即戦力)      
ボンセルヴィーソ 牡2 55Kg 松山弘平 (bowwow 快速一直線)      
ユノディエール 牡2 55Kg 四位洋文 (ビゼン マイルの王道)      
リナーテ 牝2 54Kg 浜中俊 (リバセキ クラシックの覇道)      

2016年11月13日 3回福島4日目

2016年11月13日 5回東京4日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 芝1600m 09:55発走
アルミレーナ 牝2 54Kg 柴山雄一 (クライテリオン クラシックの覇道)      
2R 2歳未勝利 ダート1600m 10:20発走
オルファリオン 牡2 54Kg 石川裕紀人 (シャドー 快速一直線)      
4R 2歳未勝利 芝2000m 11:20発走
ブリッツシュラーク 牡2 55Kg 柴山雄一 (こんのの 即戦力)      
6R 2歳新馬 芝1400m 12:45発走
フィネス 牝2 54Kg 戸崎圭太 (なおくん 女傑)      

2016年11月13日 5回京都4日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 ダート1400m 10:05発走
カロス 牡2 55Kg 池添謙一 (よっしぃ~ クラシックの覇道)      
3R 2歳未勝利 芝1400m 11:00発走
ハッシュタグ 牡2 55Kg C.ルメール (しろ(1&11thWIN) マイルの王道)      
ホープフルスター 牡2 55Kg R.ムーア (AGE(LOOOSE) マイルの王道)      
ユアスイスイ 牝2 54Kg 川田将雅 (bowwow 即戦力)      
4R 2歳新馬 芝1600m 11:30発走
エレクトロニカ 牝2 54Kg C.ルメール (エトピリカ(6&13thWIN) 女傑)      
ミヤジマミー 牝2 54Kg M.バルザローナ (チョコバナナ2 砂の鬼)      
メイズオブオナー 牝2 54Kg 武豊 (かさぶたん 女傑)      
ルエヴェルロール 牝2 54Kg M.デムーロ (HERO マイルの王道)      
5R 2歳新馬 芝1800m 12:20発走
グローブシアター 牡2 55Kg 福永祐一 (AGE(LOOOSE) エース)      
コペルニクス 牡2 55Kg C.ルメール (おでん エース)      
ステイオンザトップ 牡2 55Kg M.デムーロ (HERO 快速一直線)      
トルネードアレイ 牡2 55Kg 川田将雅 (チョコバナナ2 晩成の星)      
ブラックスビーチ 牝2 54Kg M.バルザローナ (ディープシャドウ 女傑)      
ブラックマイスター 牡2 55Kg 浜中俊 (クルーズ クラシックの覇道)      
ミッキーロイヤル 牡2 55Kg R.ムーア (タキオン(7thWIN) 晩成の星)      
8R 黄菊賞 芝2000m 13:55発走
コロナシオン 牝2 54Kg C.ルメール (タキオン(7thWIN) エース)      
トリコロールブルー 牡2 55Kg 福永祐一 (こじろー(LOSE) クラシックの覇道)      

2016年11月16日 園田

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
8R アッパートライ2歳牝馬特別 ダート1400m 14:20発走
エイシンウルル 牝2 54Kg 田中学 (ディープシャドウ マイルの王道)      

2016年11月19日 3回福島5日目

2016年11月19日 5回東京5日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R 2歳未勝利 芝1800m 10:20発走
ウインミストレス 牝2 54Kg 蛯名正義 (えりちょ 即戦力)      
ハミングパッション 牝2 53Kg 石川裕紀人 (チョコバナナ2 女傑)      
5R 2歳新馬 芝1800m 12:10発走
ウインイクシード 牡2 55Kg 松岡正海 (クルーズ 快速一直線)      
クープデュモンド 牡2 55Kg 吉田豊 (チョコバナナ2 クラシックの覇道)      
クインズシルエット 牝2 54Kg 戸崎圭太 (りょちん クラシックの覇道)      
グラブザゴールド 牡2 55Kg 蛯名正義 (ヘイロー(LOOSE) 晩成の星)      
コンフィデンス 牡2 55Kg C.ルメール (クルーズ クラシックの覇道)      
サーベラージュ 牡2 55Kg R.ムーア (ビゼン 晩成の星)      
ルレシャンテ 牝2 53Kg 石川裕紀人 (クルーズ 女傑)      
6R 2歳500万下 芝1400m 12:40発走
ハウメア 牝2 54Kg 戸崎圭太 (しろ(1&11thWIN) 女傑)      
バリンジャー 牡2 55Kg C.ルメール (よっしぃ~ マイルの王道)      
11R 東スポ杯2歳S 芝1800m 15:30発走
エルデュクラージュ 牡2 55Kg R.ムーア (bowwow 砂の鬼)      
ショワドゥロワ 牡2 55Kg M.バルザローナ (ヘイロー(LOOSE) 晩成の星)      
スワーヴリチャード 牡2 55Kg 四位洋文 (bowwow クラシックの覇道)      
トラスト 牡2 55Kg 柴田大知 (コロネル マイルの王道)      
ムーヴザワールド 牡2 55Kg C.ルメール (bowwow エース)      

2016年11月19日 5回京都5日目

2016年11月20日 5回東京6日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 芝1400m 09:55発走
タントミール 牝2 54Kg 嘉藤貴行 (ヘイロー(LOOSE) 即戦力)      
ナルカミ 牡2 55Kg 北村宏司 (コロネル 快速一直線)      
2R 2歳未勝利 ダート1600m 10:20発走
パルナッソス 牡2 54Kg 石川裕紀人 (えりちょ 砂の鬼)      
3R 2歳未勝利 芝1600m 10:50発走
キューンハイト 牝2 54Kg 柴田大知 (こんのの マイルの王道)      
4R 2歳未勝利 芝2000m 11:20発走
アグニシャイン 牡2 55Kg 田辺裕信 (みひみひ 晩成の星)      
クレッシェンドラヴ 牡2 55Kg 蛯名正義 (おでん マイルの王道)      
フリージングレイン 牡2 55Kg 北村宏司 (タキオン(7thWIN) 晩成の星)      
プレシャスブルー 牡2 54Kg 石川裕紀人 (クライテリオン マイルの王道)      
ベストダンス 牡2 55Kg 内田博幸 (よっしぃ~ 砂の鬼)      
5R 2歳新馬 芝1400m 12:10発走
ニシノストーリー 牝2 54Kg 吉田豊 (ディープシャドウ 即戦力)      
6R 2歳新馬 芝1600m 12:45発走
ジュリエットベール 牝2 54Kg 勝浦正樹 (クライテリオン 女傑)      
ハナレイムーン 牝2 54Kg 石橋脩 (義経(4&8thWIN) エース)      
メモリーリング 牝2 54Kg 吉田豊 (えりちょ 女傑)      
メロディーオブラブ 牝2 51Kg 坂井瑠星 (クロカミ(LOSE) クラシックの覇道)      
9R 赤松賞 芝1600m 14:15発走
オンリートゥモロー 牝2 54Kg 北村宏司 (クライテリオン 女傑)      

2016年11月20日 5回京都6日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 ダート1400m 10:05発走
サンタテレサ 牝2 54Kg 川田将雅 (HERO 晩成の星)      
ネオレジェンド 牝2 54Kg 戸崎圭太 (ルーク(5thWIN) 砂の鬼)      
3R 2歳未勝利 芝2000m 11:00発走
アドマイヤローザ 牝2 54Kg 岩田康誠 (エトピリカ(6&13thWIN) 女傑)      
ザモンゴメリー 牡2 55Kg M.デムーロ (エトピリカ(6&13thWIN) 砂の鬼)      
ユイフィーユ 牝2 54Kg 武豊 (なおくん 晩成の星)      
4R 2歳未勝利 ダート1800m 11:30発走
エール 牡2 55Kg 酒井学 (B-DASH クラシックの覇道)      
コールストーム 牡2 55Kg 松山弘平 (なおくん 晩成の星)      
ラピッドシップ 牡2 55Kg M.バルザローナ (政吉(12thWIN) マイルの王道)      
5R 2歳新馬 芝2000m 12:20発走
シャドウマリア 牝2 54Kg C.ルメール (よっしぃ~ 女傑)      
ポポカテペトル 牡2 55Kg R.ムーア (ルーク(5thWIN) エース)      
リュミエールドール 牝2 54Kg 戸崎圭太 (りょちん 女傑)      
6R 2歳新馬 芝1200m 12:55発走
サリネロ 牝2 54Kg C.ルメール (リバセキ クラシックの覇道)      
9R 秋明菊賞 芝1400m 14:25発走
アリンナ 牝2 54Kg C.ルメール (シャドー 女傑)      
キャスパリーグ 牝2 54Kg 武豊 (クロカミ(LOSE) 女傑)      
レッドラシーマ 牡2 55Kg 池添謙一 (チョコバナナ2 即戦力)      

2016年11月23日 園田

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
10R 兵庫ジュニアグランプリ ダート1400m 15:55発走
アズールムーン 牝2 54Kg 戸崎圭太 (政吉(12thWIN) 女傑)      

2016年11月24日 笠松

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R サラ系2歳4組 ダート1400m 11:30発走
アンソロポロジー 牡2 55Kg 向山牧 (クロカミ(LOSE) 即戦力)      

2016年11月26日 5回東京7日目

2016年11月26日 5回京都7日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R 2歳未勝利 ダート1800m 10:35発走
エイシンブリッツ 牡2 55Kg 福永祐一 (ダイス 快速一直線)      
マイネルフェアネス 牡2 55Kg A.シュタルケ (たーすけ 即戦力)      
3R 2歳未勝利 芝1400m 11:05発走
イェーガーオレンジ 牝2 54Kg C.ルメール (こじろー(LOSE) 快速一直線)      
クライベイビー 牝2 54Kg 川田将雅 (チョコバナナ2 マイルの王道)      
ピンクガーベラ 牝2 54Kg M.バルザローナ (りょちん 快速一直線)      
フラウティスタ 牝2 54Kg A.アッゼニ (HERO 砂の鬼)      
メイズオブオナー 牝2 54Kg 武豊 (かさぶたん 女傑)      
レッドフィエルテ 牝2 54Kg 四位洋文 (クルーズ 快速一直線)      
4R 2歳未勝利 芝2000m 11:35発走
クリデュクール 牡2 54Kg 鮫島克駿 (義経(4&8thWIN) 快速一直線)      
サトノグラン 牡2 55Kg 福永祐一 (義経(4&8thWIN) マイルの王道)      
タガノシャルドネ 牡2 52Kg 荻野極 (たーすけ マイルの王道)      
ブラックマイスター 牡2 55Kg 小牧太 (クルーズ クラシックの覇道)      
マイブルーヘブン 牡2 55Kg 松山弘平 (ビゼン マイルの王道)      
5R 2歳新馬 芝1600m 12:25発走
クレオス 牡2 55Kg A.シュタルケ (よっしぃ~ 快速一直線)      
ミリッサ 牝2 54Kg C.ルメール (リバセキ エース)      
6R 2歳新馬 ダート1400m 12:55発走
ラビットラン 牝2 54Kg M.バルザローナ (みひみひ 女傑)      
11R 京都2歳S 芝2000m 15:40発走
ヴァナヘイム 牡2 55Kg A.シュタルケ (リバセキ クラシックの覇道)      
カデナ 牡2 55Kg 福永祐一 (bowwow 砂の鬼)      
ソーグリッタリング 牡2 55Kg M.デムーロ (B-DASH マイルの王道)      
ダノンディスタンス 牡2 55Kg C.ルメール (かめお(LOSE) クラシックの覇道)      

2016年11月27日 5回東京8日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 芝1400m 10:00発走
スウィートグロリア 牝2 54Kg 田辺裕信 (たーすけ 女傑)      
2R 2歳未勝利 ダート1600m 10:25発走
シュティーア 牝2 54Kg 柴田大知 (シャドー 砂の鬼)      
3R 2歳未勝利 芝2000m 10:55発走
インペリアルフィズ 牡2 55Kg 田辺裕信 (ヘイロー(LOOSE) マイルの王道)      
フォーハンドレッド 牡2 55Kg 内田博幸 (チョコバナナ2 即戦力)      
マイネルスフェーン 牡2 55Kg 柴田大知 (B-DASH 即戦力)      
ミッキーロイヤル 牡2 55Kg R.ムーア (タキオン(7thWIN) 晩成の星)      
4R 2歳新馬 芝1800m 11:25発走
オーロラエンブレム 牝2 54Kg C.ルメール (ダイス 女傑)      
ナイルストーリー 牡2 55Kg R.ムーア (ビゼン クラシックの覇道)      
フラワーシップ 牝2 54Kg 武豊 (こじろー(LOSE) 女傑)      
ヘヴントゥナイト 牡2 55Kg 福永祐一 (よっしぃ~ エース)      
ボムクレイジ 牡2 55Kg M.デムーロ (かさぶたん 砂の鬼)      
7R ベゴニア賞 芝1600m 13:15発走
クライムメジャー 牡2 55Kg M.デムーロ (クロカミ(LOSE) マイルの王道)      
サトノアレス 牡2 55Kg R.ムーア (えりちょ クラシックの覇道)      
スズカフロンティア 牡2 55Kg 福永祐一 (エトピリカ(6&13thWIN) クラシックの覇道)      
パルティトゥーラ 牝2 54Kg C.ルメール (クライテリオン 即戦力)      
レッドローゼス 牡2 55Kg 蛯名正義 (クルーズ マイルの王道)      

2016年11月27日 5回京都8日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 ダート1200m 09:50発走
ソリティアリング 牝2 54Kg 和田竜二 (ダイス 快速一直線)      
ダブルスプリット 牡2 55Kg 松田大作 (政吉(12thWIN) 快速一直線)      
ニシノエアレス 牝2 53Kg 鮫島克駿 (たーすけ 快速一直線)      
メイショウオオヅツ 牡2 54Kg 岩崎翼 (りょちん 砂の鬼)      
2R 2歳未勝利 芝1600m 10:15発走
アオイテソーロ 牝2 51Kg 坂井瑠星 (ルーク(5thWIN) 女傑)      
ジェルファルレイ 牝2 54Kg 水口優也 (B-DASH マイルの王道)      
フィアマロッサ 牝2 54Kg 和田竜二 (なおくん 快速一直線)      
ラレータ 牡2 55Kg 池添謙一 (リバセキ 即戦力)      
3R 2歳未勝利 芝1800m 10:40発走
レッドストーリア 牝2 54Kg 松若風馬 (ディープシャドウ 快速一直線)      
ロードソリスト 牡2 55Kg M.バルザローナ (かさぶたん マイルの王道)      
5R 2歳新馬 芝1800m 12:00発走
スパークルメノウ 牡2 55Kg M.バルザローナ (エトピリカ(6&13thWIN) マイルの王道)      
スプマンテ 牡2 54Kg 石川裕紀人 (ダイス クラシックの覇道)      
ハギノプレスト 牡2 52Kg 坂井瑠星 (たーすけ 晩成の星)      
9R 白菊賞 芝1600m 14:05発走
アンバーミニー 牝2 54Kg 池添謙一 (えりちょ 即戦力)      
ジャンダラリン 牝2 54Kg 森裕太朗 (bowwow 即戦力)      
ダノンディーヴァ 牝2 54Kg 松山弘平 (リバセキ 砂の鬼)      
ディアドラ 牝2 54Kg 岩田康誠 (リバセキ 快速一直線)      
ドロウアカード 牝2 54Kg 松若風馬 (bowwow 即戦力)      

2016年12月1日 園田

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
9R アッパートライ一組2歳特別 ダート1230m 14:50発走
エイシンウルル 牝2 54Kg 大山真吾 (ディープシャドウ マイルの王道)      

2016年12月3日 5回中山1日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R 2歳未勝利 ダート1800m 10:15発走
クイーンズスタイル 牝2 54Kg 内田博幸 (みひみひ 女傑)      
3R 2歳未勝利 芝2000m 10:45発走
ウインミストレス 牝2 54Kg 松岡正海 (えりちょ 即戦力)      
オメガドラクロワ 牡2 55Kg R.ムーア (ビゼン クラシックの覇道)      
パルフェクォーツ 牡2 55Kg C.ルメール (kurufune55(10thWIN) マイルの王道)      
ブリッツシュラーク 牡2 55Kg 北村宏司 (こんのの 即戦力)      
マイネルラプティス 牡2 55Kg 柴田大知 (シャドー 快速一直線)      
4R 2歳未勝利 ダート1800m 11:15発走
トワードポラリス 牡2 55Kg 戸崎圭太 (クライテリオン 即戦力)      
5R 2歳新馬 芝1200m 12:05発走
ディーチェ 牝2 54Kg 蛯名正義 (ルーク(5thWIN) 女傑)      
トウカイレーヌ 牝2 54Kg 戸崎圭太 (ディープシャドウ 快速一直線)      
6R 2歳新馬 ダート1200m 12:35発走
スマートシャヒーン 牡2 55Kg R.ムーア (クルーズ マイルの王道)      
ビートフォルテ 牝2 54Kg 内田博幸 (よっしぃ~ 快速一直線)      
9R 葉牡丹賞 芝2000m 14:15発走
コリエドール 牡2 55Kg R.ムーア (しろ(1&11thWIN) 砂の鬼)      
ショワドゥロワ 牡2 55Kg 戸崎圭太 (ヘイロー(LOOSE) 晩成の星)      
ミラアイトーン 牡2 55Kg 武幸四郎 (AGE(LOOOSE) 快速一直線)      
レイデオロ 牡2 55Kg C.ルメール (かめお(LOSE) マイルの王道)      

2016年12月3日 4回中京1日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
10R 寒椿賞 ダート1400m 15:00発走
サザンボルケーノ 牡2 55Kg 酒井学 (ダイス 快速一直線)      

2016年12月3日 5回阪神1日目

2016年12月4日 5回中山2日目

2016年12月4日 4回中京2日目

2016年12月4日 5回阪神2日目

2016年12月6日 船橋

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
4R リバーサイドジュニア特別2歳一 ダート1600m 16:30発走
マッシュクール 牡2 53Kg 臼井健太郎 (リバセキ 砂の鬼)      

2016年12月7日 笠松

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
8R 冬の花賞2歳1特選 ダート1400m 14:35発走
アンソロポロジー 牡2 55Kg 向山牧 (クロカミ(LOSE) 即戦力)      

2016年12月10日 5回中山3日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 ダート1200m 09:50発走
ノットオンリー 牡2 55Kg 田辺裕信 (タキオン(7thWIN) 砂の鬼)      
2R 2歳未勝利 ダート1800m 10:20発走
ミッキークルソラ 牝2 54Kg 横山典弘 (クロカミ(LOSE) マイルの王道)      
レッドエレノア 牝2 54Kg 北村宏司 (ルーク(5thWIN) 即戦力)      
3R 2歳未勝利 芝2000m 10:50発走
アルーリングデイズ 牡2 53Kg 木幡巧也 (リバセキ 快速一直線)      
ファヴール 牡2 55Kg 横山和生 (コロネル クラシックの覇道)      
フリージングレイン 牡2 55Kg 北村宏司 (タキオン(7thWIN) 晩成の星)      
プレシャスブルー 牡2 54Kg 石川裕紀人 (クライテリオン マイルの王道)      
4R 2歳未勝利 ダート1800m 11:20発走
アイアムノーブル 牡2 55Kg 戸崎圭太 (ダイス マイルの王道)      
オルファリオン 牡2 55Kg 蛯名正義 (シャドー 快速一直線)      
パルナッソス 牡2 54Kg 石川裕紀人 (えりちょ 砂の鬼)      
5R 2歳新馬 芝1600m 12:10発走
アーザムブルー 牡2 55Kg 戸崎圭太 (かめお(LOSE) 晩成の星)      
ラファエラ 牝2 54Kg 横山典弘 (こんのの 女傑)      
6R 2歳・新馬 ダート1800m 12:45発走
リレントレス 牡2 55Kg 大野拓弥 (なおくん 晩成の星)      
7R 2歳500万下 ダート1800m 13:15発走
スマートエレメンツ 牡2 55Kg 北村宏司 (りょちん マイルの王道)      

2016年12月10日 4回中京3日目

2016年12月10日 5回阪神3日目

2016年12月11日 5回中山4日目

2016年12月11日 4回中京4日目

2016年12月11日 5回阪神4日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R 2歳未勝利 ダート1800m 10:35発走
サンライズチャージ 牡2 55Kg 藤懸貴志 (クロカミ(LOSE) 砂の鬼)      
3R 2歳未勝利 芝1800m 11:05発走
ヴィニー 牝2 54Kg 武幸四郎 (なおくん クラシックの覇道)      
エレクトロニカ 牝2 54Kg C.ルメール (エトピリカ(6&13thWIN) 女傑)      
ブラックスビーチ 牝2 54Kg 池添謙一 (ディープシャドウ 女傑)      
ミヤジマミー 牝2 54Kg 和田竜二 (チョコバナナ2 砂の鬼)      
4R 2歳未勝利 芝1400m 11:35発走
ダンツシリアス 牝2 52Kg 城戸義政 (かさぶたん 砂の鬼)      
ユアスイスイ 牝2 54Kg C.ルメール (bowwow 即戦力)      
5R 2歳新馬 芝1800m 12:25発走
キセキ 牡2 55Kg C.ルメール (かめお(LOSE) 晩成の星)      
グラニーズチップス 牝2 54Kg V.シュミノー (bowwow 女傑)      
パールズシャイン 牝2 54Kg 戸崎圭太 (ダイス クラシックの覇道)      
ハギノプレスト 牡2 55Kg 丸山元気 (たーすけ 晩成の星)      
11R 阪神ジュベナイルF 芝1600m 15:40発走
アリンナ 牝2 54Kg 田辺裕信 (シャドー 女傑)      
ヴゼットジョリー 牝2 54Kg 和田竜二 (おでん 晩成の星)      
シグルーン 牝2 54Kg 藤岡康太 (タキオン(7thWIN) 砂の鬼)      
ジューヌエコール 牝2 54Kg M.バルザローナ (チョコバナナ2 快速一直線)      
ソウルスターリング 牝2 54Kg C.ルメール (かめお(LOSE) 女傑)      
ディーパワンサ 牝2 54Kg A.シュタルケ (リバセキ 即戦力)      
リスグラシュー 牝2 54Kg 戸崎圭太 (義経(4&8thWIN) 即戦力)      

2016年12月17日 5回中山5日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 ダート1200m 09:50発走
プレシャスジュエル 牝2 54Kg 北村宏司 (タキオン(7thWIN) 女傑)      
2R 2歳未勝利 ダート1800m 10:20発走
クレッシェンドラヴ 牡2 55Kg 蛯名正義 (おでん マイルの王道)      
マイネルストラトス 牡2 55Kg 柴田大知 (たーすけ クラシックの覇道)      
4R 2歳未勝利 ダート1200m 11:20発走
アースオブフェイム 牡2 55Kg 戸崎圭太 (kurufune55(10thWIN) 砂の鬼)      
5R 2歳新馬 芝1800m 12:10発走
サーレンブラント 牡2 55Kg 戸崎圭太 (クライテリオン マイルの王道)      
チャロネグロ 牡2 55Kg 田辺裕信 (エトピリカ(6&13thWIN) クラシックの覇道)      
ディーグランデ 牡2 55Kg 蛯名正義 (ヘイロー(LOOSE) エース)      
ヒラボクビューン 牡2 55Kg 吉田豊 (たーすけ クラシックの覇道)      
6R 2歳新馬 ダート1800m 12:40発走
オルトロス 牡2 55Kg 戸崎圭太 (リバセキ マイルの王道)      
ダイワドノヴァン 牡2 55Kg 北村宏司 (クルーズ マイルの王道)      
9R ひいらぎ賞 芝1600m 14:15発走
アウトライアーズ 牡2 55Kg 田辺裕信 (えりちょ 砂の鬼)      
ウインブライト 牡2 55Kg 松岡正海 (おでん 即戦力)      
サクレエクスプレス 牝2 54Kg C.ルメール (よっしぃ~ 砂の鬼)      
ナイトバナレット 牡2 55Kg 岩田康誠 (B-DASH マイルの王道)      

2016年12月17日 4回中京5日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 ダート1400m 10:00発走
ウニオミュスティカ 牡2 55Kg 藤岡康太 (政吉(12thWIN) 砂の鬼)      
5R 2歳新馬 ダート1800m 12:20発走
スリーミスヨハネス 牝2 53Kg 加藤祥太 (タキオン(7thWIN) 快速一直線)      
10R つわぶき賞 芝1400m 15:00発走
キャスパリーグ 牝2 54Kg 幸英明 (クロカミ(LOSE) 女傑)      
ディアドラ 牝2 54Kg 加藤祥太 (リバセキ 快速一直線)      

2016年12月17日 5回阪神5日目

2016年12月18日 5回中山6日目

2016年12月18日 4回中京6日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
5R 2歳未勝利 芝1600m 12:15発走
エミットライト 牝2 54Kg 古川吉洋 (B-DASH 女傑)      
ピンクブリザード 牝2 54Kg 中谷雄太 (ヘイロー(LOOSE) 快速一直線)      

2016年12月18日 5回阪神6日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 ダート1400m 10:05発走
エイシンブリッツ 牡2 55Kg 岩田康誠 (ダイス 快速一直線)      
ネオレジェンド 牝2 54Kg C.ルメール (ルーク(5thWIN) 砂の鬼)      
2R 2歳未勝利 ダート1800m 10:35発走
ライオネルカズマ 牡2 55Kg V.シュミノー (bowwow マイルの王道)      
ワンフォーオール 牡2 55Kg 内田博幸 (みひみひ クラシックの覇道)      
3R 2歳未勝利 芝1200m 11:05発走
スマートアムール 牝2 54Kg 武豊 (クルーズ 即戦力)      
ミスターロンリー 牡2 55Kg 岩田康誠 (かめお(LOSE) 快速一直線)      
4R 2歳未勝利 芝2000m 11:35発走
オフィーリア 牝2 51Kg 坂井瑠星 (こんのの 即戦力)      
シャドウマリア 牝2 54Kg C.ルメール (よっしぃ~ 女傑)      
ゼロメリディアン 牝2 54Kg V.シュミノー (エトピリカ(6&13thWIN) クラシックの覇道)      
ダノンオブザイヤー 牡2 55Kg 川田将雅 (ヘイロー(LOOSE) クラシックの覇道)      
ブラックマイスター 牡2 55Kg 松田大作 (クルーズ クラシックの覇道)      
5R 2歳新馬 芝1800m 12:25発走
サトノクロニクル 牡2 55Kg 川田将雅 (B-DASH 晩成の星)      
バリオラージュ 牡2 55Kg M.デムーロ (かさぶたん エース)      
フェアリーパウダー 牝2 54Kg 松田大作 (りょちん 女傑)      
7R 2歳500万下 芝1200m 13:25発走
アットザトップ 牡2 55Kg 幸英明 (エトピリカ(6&13thWIN) 即戦力)      
オールポッシブル 牝2 54Kg M.デムーロ (チョコバナナ2 快速一直線)      
ジャンダラリン 牝2 54Kg 内田博幸 (bowwow 即戦力)      
11R 朝日杯FS 芝1600m 15:40発走
クリアザトラック 牡2 55Kg M.デムーロ (政吉(12thWIN) クラシックの覇道)      
サトノアレス 牡2 55Kg 四位洋文 (えりちょ クラシックの覇道)      
ダンビュライト 牡2 55Kg C.ルメール (みひみひ クラシックの覇道)      
トラスト 牡2 55Kg 柴田大知 (コロネル マイルの王道)      
ボンセルヴィーソ 牡2 55Kg 松山弘平 (bowwow 快速一直線)      
ミスエルテ 牝2 54Kg 川田将雅 (なおくん マイルの王道)      
モンドキャンノ 牡2 55Kg M.バルザローナ (政吉(12thWIN) 即戦力)      
レヴァンテライオン 牡2 55Kg 内田博幸 (おでん 即戦力)      
レッドアンシェル 牡2 55Kg V.シュミノー (えりちょ マイルの王道)      

2016年12月20日 浦和

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R 2歳二 ダート1400m 10:50発走
ナルカミ 牡2 55Kg 左海誠二 (コロネル 快速一直線)      

2016年12月21日 名古屋

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R サラ2歳2組 ダート1400m 11:00発走
アンソロポロジー 牡2 55Kg 向山牧 (クロカミ(LOSE) 即戦力)      

2016年12月23日(金) 5回中山7日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳・未勝利(馬齢) [指定] ダート1200m 09:50発走
ノットオンリー 牡2 52Kg 野中悠太 (タキオン(7thWIN) 砂の鬼)      
2R 2歳・未勝利(馬齢) [指定] ダート1800m 10:15発走
ダズリングテソーロ 牡2 53Kg 原田和真 (タキオン(7thWIN) 快速一直線)      
3R 2歳・未勝利(馬齢) [指定] 芝1200m 10:45発走
セヴンゴシック 牝2 54Kg 岩田康誠 (おでん 晩成の星)      
4R 2歳・新馬(馬齢) [指定] ダート1800m 11:15発走
シンギュラリティ 牡2 55Kg 戸崎圭太 (かさぶたん 即戦力)      
5R 2歳・未勝利(馬齢) (混)[指定] 芝1800m 12:05発走
ヒドゥンパラメータ 牡2 55Kg 丸田恭介 (kurufune55(10thWIN) 即戦力)      
ヘヴントゥナイト 牡2 55Kg 横山典弘 (よっしぃ~ エース)      
マイネルズイーガー 牡2 55Kg 松岡正海 (クロカミ(LOSE) 即戦力)      
ロジブリランテ 牡2 55Kg 戸崎圭太 (ルーク(5thWIN) 晩成の星)      
9RクリスマスローズS 2歳・オープン(別定) (混)(特指) 芝1200m 14:05発走
ナリノメジャー 牝2 54Kg 柴山雄一 (タキオン(7thWIN) 即戦力)      
マイネルバールマン 牡2 55Kg 柴田大知 (政吉(12thWIN) 即戦力)      

2016年12月23日(金) 5回阪神7日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
3R 2歳・未勝利(馬齢) [指定] ダート1400m 11:00発走
テソーロ 牡2 52Kg 坂井瑠星 (よっしぃ~ 即戦力)      
4R 2歳・未勝利(馬齢) [指定] 芝・外1800m 11:30発走
グラットシエル 牡2 55Kg 浜中俊 (kurufune55(10thWIN) 砂の鬼)      
グラニーズチップス 牝2 54Kg V.シュミノー (bowwow 女傑)      
ホープフルスター 牡2 55Kg A.アッゼ (AGE(LOOOSE) マイルの王道)      
メイショウテンシャ 牡2 55Kg 池添謙一 (クルーズ 晩成の星)      
レッドストーリア 牝2 54Kg 松若風馬 (ディープシャドウ 快速一直線)      
5R 2歳・新馬(馬齢) (混)[指定] 芝・内2000m 12:20発走
ヴァントシルム 牡2 52Kg 坂井瑠星 (kurufune55(10thWIN) 晩成の星)      
エイシンスレイマン 牡2 55Kg 武豊 (ディープシャドウ マイルの王道)      
ゼンノワスレガタミ 牡2 55Kg A.アッゼ (クルーズ 晩成の星)      
ダノンスターズ 牡2 55Kg 浜中俊 (しろ(1&11thWIN) 晩成の星)      
ララオーロ 牡2 55Kg M.デムーロ (ルーク(5thWIN) 快速一直線)      
6R 2歳・新馬(馬齢) (混)[指定] ダート1800m 12:50発走
ダイシンフォルテ 牡2 54Kg 加藤祥太 (たーすけ 快速一直線)      
9R千両賞 2歳・500万下(馬齢) (混)(特指) 芝・外1600m 14:30発走
アルアイン 牡2 55Kg V.シュミノー (みひみひ エース)      
オールザゴー 牡2 55Kg M.デムーロ (義経(4&8thWIN) マイルの王道)      
ジョウショーホマレ 牝2 54Kg 国分恭介 (シャドー 即戦力)      
セイイーグル 牡2 55Kg C.ルメール (AGE(LOOOSE) 即戦力)      
ルタンデュボヌール 牡2 55Kg 藤岡康太 (ヘイロー(LOOSE) マイルの王道)      

2016年12月24日 5回中山8日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R 2歳未勝利 ダート1800m 10:25発走
ブルビネラ 牝2 53Kg 石川裕紀人 (かさぶたん 女傑)      
ベストベット 牝2 54Kg 石橋脩 (コロネル 女傑)      
ミッキークルソラ 牝2 54Kg 横山典弘 (クロカミ(LOSE) マイルの王道)      
3R 2歳未勝利 芝2000m 10:55発走
アルトリウス 牡2 55Kg 蛯名正義 (ルーク(5thWIN) クラシックの覇道)      
エスティーム 牡2 55Kg 丹内祐次 (かさぶたん クラシックの覇道)      
オーロラエンブレム 牝2 54Kg 吉田隼人 (ダイス 女傑)      
クープデュモンド 牡2 55Kg 吉田豊 (チョコバナナ2 クラシックの覇道)      
コンフィデンス 牡2 55Kg 戸崎圭太 (クルーズ クラシックの覇道)      
マイネルラプティス 牡2 55Kg 松岡正海 (シャドー 快速一直線)      
4R 2歳未勝利 ダート1800m 11:25発走
オルファリオン 牡2 55Kg 蛯名正義 (シャドー 快速一直線)      
フリージングレイン 牡2 55Kg 北村宏司 (タキオン(7thWIN) 晩成の星)      
6R 2歳新馬 芝1600m 12:45発走
アイアムビューティ 牝2 54Kg 横山典弘 (エトピリカ(6&13thWIN) 快速一直線)      
マツリダウメキチ 牡2 55Kg 蛯名正義 (タキオン(7thWIN) 晩成の星)      
9R 冬桜賞 ダート1200m 14:15発走
バリンジャー 牡2 55Kg 戸崎圭太 (よっしぃ~ マイルの王道)      
ビービーアングラー 牝2 54Kg 松岡正海 (コロネル 即戦力)      
メイショウオオヅツ 牡2 55Kg 石橋脩 (りょちん 砂の鬼)      

2016年12月24日 5回阪神8日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 2歳未勝利 ダート1400m 10:10発走
タガノラガッツォ 牡2 54Kg 鮫島克駿 (しろ(1&11thWIN) 砂の鬼)      
2R 2歳未勝利 ダート1800m 10:40発走
アムールバローズ 牡2 55Kg 松若風馬 (なおくん 即戦力)      
ハギノプレスト 牡2 55Kg 藤岡康太 (たーすけ 晩成の星)      
バングライオン 牡2 55Kg 武豊 (シャドー 砂の鬼)      
マイブルーヘブン 牡2 55Kg 幸英明 (ビゼン マイルの王道)      
3R 2歳未勝利 芝1400m 11:10発走
タガノグルナ 牡2 55Kg 菱田裕二 (かさぶたん 即戦力)      
ハッシュタグ 牡2 55Kg 川田将雅 (しろ(1&11thWIN) マイルの王道)      
ファンタジステラ 牡2 55Kg A.アッゼニ (ヘイロー(LOOSE) マイルの王道)      
ユウジ 牡2 55Kg V.シュミノー (シャドー 快速一直線)      
ルーズベルトゲーム 牝2 54Kg C.ルメール (こじろー(LOSE) マイルの王道)      
5R 2歳新馬 芝1800m 12:30発走
アドマイヤアゼリ 牡2 55Kg 福永祐一 (こじろー(LOSE) エース)      
インウィスパーズ 牡2 55Kg C.ルメール (bowwow マイルの王道)      
カレンラヴニール 牡2 55Kg 川田将雅 (bowwow 晩成の星)      
6R 2歳新馬 ダート1400m 13:00発走
ヒートアイズ 牡2 55Kg 田辺裕信 (政吉(12thWIN) 晩成の星)      
メヌエット 牝2 54Kg C.ルメール (クライテリオン 砂の鬼)      

2016年12月25日 5回中山9日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R 2歳未勝利 ダート1800m 10:35発走
アイアムノーブル 牡2 55Kg 戸崎圭太 (ダイス マイルの王道)      
シャドウボーダー せん2 55Kg 大野拓弥 (クルーズ 砂の鬼)      
フォーハンドレッド 牡2 55Kg 内田博幸 (チョコバナナ2 即戦力)      
3R 2歳未勝利 芝1600m 11:05発走
サトノジーガー 牡2 55Kg 蛯名正義 (タキオン(7thWIN) マイルの王道)      
フィネス 牝2 54Kg 戸崎圭太 (なおくん 女傑)      
4R 2歳新馬 ダート1200m 11:35発走
ブロードアリュール 牡2 55Kg C.ルメール (クライテリオン 砂の鬼)      
5R 2歳新馬 芝2000m 12:25発走
ダイワエトワール 牝2 54Kg 北村宏司 (よっしぃ~ 女傑)      
デアレガーロ 牝2 54Kg 田辺裕信 (義経(4&8thWIN) 砂の鬼)      
バラダガール 牝2 54Kg V.シュミノー (ルーク(5thWIN) 女傑)      
フライベルク 牡2 55Kg C.ルメール (ルーク(5thWIN) クラシックの覇道)      
9R ホープフルS 芝2000m 14:35発走
アドマイヤウイナー 牡2 55Kg M.デムーロ (よっしぃ~ 即戦力)      
エンドゲーム 牡2 55Kg 戸崎圭太 (しろ(1&11thWIN) 即戦力)      
グローブシアター 牡2 55Kg 福永祐一 (AGE(LOOOSE) エース)      
サングレーザー 牡2 55Kg 武豊 (かめお(LOSE) クラシックの覇道)      
ショワドゥロワ 牡2 55Kg M.バルザローナ (ヘイロー(LOOSE) 晩成の星)      
マイネルスフェーン 牡2 55Kg V.シュミノー (B-DASH 即戦力)      
レイデオロ 牡2 55Kg C.ルメール (かめお(LOSE) マイルの王道)      

2016年12月25日 5回阪神9日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R 2歳未勝利 芝1600m 10:20発走
ヴィルデローゼ 牝2 51Kg 坂井瑠星 (よっしぃ~ マイルの王道)      
カウントオンイット 牝2 54Kg 松山弘平 (AGE(LOOOSE) クラシックの覇道)      
ジュンテオドーラ 牝2 54Kg A.シュタルケ (政吉(12thWIN) クラシックの覇道)      
バルベーラ 牝2 54Kg 幸英明 (りょちん 快速一直線)      
メイズオブオナー 牝2 54Kg 川田将雅 (かさぶたん 女傑)      
4R 2歳未勝利 芝2000m 11:20発走
エジステンツァ 牡2 55Kg 秋山真一郎 (えりちょ マイルの王道)      
クリデュクール 牡2 55Kg 川田将雅 (義経(4&8thWIN) 快速一直線)      
スティッフェリオ 牡2 55Kg 松若風馬 (ルーク(5thWIN) 晩成の星)      
レッドクライム 牡2 52Kg 坂井瑠星 (こじろー(LOSE) マイルの王道)      
5R 2歳新馬 芝1600m 12:10発走
キスミーワンス 牝2 54Kg 幸英明 (こじろー(LOSE) 晩成の星)      
クインアマランサス 牝2 54Kg 佐藤友則 (こじろー(LOSE) 女傑)      
ディヴァインハイツ 牝2 54Kg A.アッゼニ (こんのの マイルの王道)      
ハリーレガシー 牡2 55Kg 松若風馬 (リバセキ マイルの王道)      
ファヴォーラ 牝2 54Kg 川田将雅 (よっしぃ~ 女傑)      
6R 2歳500万下 芝2000m 12:40発走
サトノシャーク 牡2 55Kg 松山弘平 (B-DASH 即戦力)      
ダノンディスタンス 牡2 55Kg 和田竜二 (かめお(LOSE) クラシックの覇道)      
ピスカデーラ 牝2 53Kg 鮫島克駿 (こじろー(LOSE) 女傑)      
ポポカテペトル 牡2 55Kg A.シュタルケ (ルーク(5thWIN) エース)      

2016年12月27日 大井

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
4R 2歳60万円以下 ダート1200m 16:25発走
エイシンブラフマー 牡2 55Kg 真島大輔 (よっしぃ~ 快速一直線)      

2016年12月30日 笠松

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
11R マックル賞 ダート1400m 16:10発走
アンソロポロジー 牡2 55Kg 向山牧 (クロカミ(LOSE) 即戦力)      

2016年12月31日 大井

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
10R 東京2歳優駿牝馬 ダート1600m 16:30発走
ピンクドッグウッド 牝2 54Kg 戸部尚実 (コロネル 砂の鬼)      

2017年1月5日 1回中山1日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳未勝利 ダート1200m 09:55発走
ジュンスターホース 牡3 56Kg 田中博康 (えりちょ 快速一直線)      
2R 3歳未勝利 ダート1800m 10:25発走
トワードポラリス 牡3 56Kg 戸崎圭太 (クライテリオン 即戦力)      
マスカレードシチー 牡3 56Kg 内田博幸 (こんのの クラシックの覇道)      
3R 3歳新馬 ダート1800m 10:55発走
キエレ 牝3 54Kg 蛯名正義 (なおくん 砂の鬼)      
5R 3歳未勝利 芝2000m 12:15発走
スペリオルシチー 牡3 55Kg 石川裕紀人 (みひみひ 砂の鬼)      
6R 3歳500万下 ダート1800m 12:45発走
カーネリアン 牝3 54Kg 大野拓弥 (AGE(LOOOSE) マイルの王道)      
スターストラック 牡3 53Kg 菊沢一樹 (こじろー(LOSE) 快速一直線)      
スマートエレメンツ 牡3 56Kg 戸崎圭太 (りょちん マイルの王道)      
ダイワドノヴァン 牡3 56Kg 北村宏司 (クルーズ マイルの王道)      
マッシュクール 牡3 56Kg 嶋田純次 (リバセキ 砂の鬼)      
9R ジュニアC 芝1600m 14:20発走
サレンティーナ 牡3 56Kg 柴山雄一 (義経(4&8thWIN) 快速一直線)      
ディバインコード 牡3 56Kg 柴田善臣 (こじろー(LOSE) 即戦力)      
ナイトバナレット 牡3 56Kg 中谷雄太 (B-DASH マイルの王道)      
バリングラ 牡3 56Kg 川田将雅 (HERO 晩成の星)      

2017年1月5日 1回京都1日目

2017年1月6日 川崎

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
8R 若水特別3歳1 ダート1600m 15:25発走
ナルカミ 牡3 56Kg 左海誠二 (コロネル 快速一直線)      

2017年1月7日 1回中山2日目

2017年1月7日 1回京都2日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳未勝利 ダート1800m 10:10発走
エジステンツァ 牡3 56Kg 藤岡佑介 (えりちょ マイルの王道)      
2R 3歳未勝利 ダート1200m 10:40発走
スマートアムール 牝3 54Kg 武豊 (クルーズ 即戦力)      
ソリティアリング 牝3 54Kg V.シュミノー (ダイス 快速一直線)      
ネオレジェンド 牝3 51Kg 坂井瑠星 (ルーク(5thWIN) 砂の鬼)      
3R 3歳新馬 ダート1800m 11:10発走
コンプリートベスト 牝3 54Kg 岩田康誠 (ダイス 砂の鬼)      
サザンブリーズ 牡3 56Kg 浜中俊 (りょちん クラシックの覇道)      
ダノンロッソ 牡3 56Kg 福永祐一 (ルーク(5thWIN) 砂の鬼)      
マイフォルテ 牡3 56Kg 幸英明 (ディープシャドウ 即戦力)      
5R 3歳未勝利 芝2000m 12:30発走
カラル 牡3 55Kg 鮫島克駿 (こんのの 晩成の星)      
サンジェルヴェ 牡3 56Kg V.シュミノー (かめお(LOSE) 即戦力)      
ダノンオブザイヤー 牡3 56Kg 川田将雅 (ヘイロー(LOOSE) クラシックの覇道)      
ブラックスビーチ 牝3 54Kg 池添謙一 (ディープシャドウ 女傑)      
6R 3歳新馬 芝1600m 13:00発走
アオイサンライズ 牝3 54Kg 和田竜二 (チョコバナナ2 女傑)      
タンタグローリア 牝3 54Kg 川田将雅 (AGE(LOOOSE) 晩成の星)      
チャカレーラ 牝3 54Kg 藤岡佑介 (AGE(LOOOSE) 快速一直線)      
レクセル 牝3 54Kg 中谷雄太 (ルーク(5thWIN) 即戦力)      
9R 福寿草特別 芝2000m 14:35発走
エアウィンザー 牡3 56Kg 武豊 (クルーズ エース)      
ディープウォーリア 牡3 56Kg V.シュミノー (クルーズ 即戦力)      
モーヴサファイア 牝3 54Kg 川田将雅 (りょちん 即戦力)      

2017年1月8日 1回中山3日目

2017年1月8日 1回京都3日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳未勝利 ダート1800m 10:10発走
クールデザイン 牝3 54Kg M.デムーロ (チョコバナナ2 女傑)      
フェアリーパウダー 牝3 54Kg 松田大作 (りょちん 女傑)      
3R 3歳未勝利 ダート1400m 11:10発走
ウニオミュスティカ 牡3 56Kg 藤岡康太 (政吉(12thWIN) 砂の鬼)      
スニグラーチカ 牝3 54Kg S.フォーリー (クロカミ(LOSE) 快速一直線)      
タガノラガッツォ 牡3 55Kg 鮫島克駿 (しろ(1&11thWIN) 砂の鬼)      
テソーロ 牡3 53Kg 坂井瑠星 (よっしぃ~ 即戦力)      
5R 3歳未勝利 芝1600m 12:30発走
ゼニステレスコープ 牡3 56Kg C.ルメール (bowwow マイルの王道)      
ハリーレガシー 牡3 56Kg M.デムーロ (リバセキ マイルの王道)      
パンツァネッラ 牝3 54Kg 福永祐一 (ルーク(5thWIN) 砂の鬼)      
マイティドリーム 牡3 56Kg 武豊 (クロカミ(LOSE) エース)      
ライオネルカズマ 牡3 56Kg V.シュミノー (bowwow マイルの王道)      
ラレータ 牡3 56Kg 岩田康誠 (リバセキ 即戦力)      
6R 3歳500万下 ダート1200m 13:00発走
スマートシャヒーン 牡3 56Kg C.ルメール (クルーズ マイルの王道)      
ダブルスプリット 牡3 56Kg 松田大作 (政吉(12thWIN) 快速一直線)      
11R シンザン記念 芝1600m 15:45発走
アルアイン 牡3 56Kg V.シュミノー (みひみひ エース)      
タイセイスターリー 牡3 56Kg 川田将雅 (おでん マイルの王道)      
トラスト 牡3 57Kg 柴田大知 (コロネル マイルの王道)      
ペルシアンナイト 牡3 56Kg M.デムーロ (B-DASH クラシックの覇道)      

2017年1月14日 1回中山4日目

2017年1月14日 1回中京1日目

2017年1月14日 1回京都4日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳未勝利 ダート1800m 10:10発走
バングライオン 牡3 56Kg 武豊 (シャドー 砂の鬼)      
2R 3歳未勝利 ダート1800m 10:40発走
オクラホマ 牡3 56Kg C.ルメール (チョコバナナ2 砂の鬼)      
サーカムスタンス 牡3 56Kg V.シュミノー (シャドー 即戦力)      
ハギノプレスト 牡3 53Kg 坂井瑠星 (たーすけ 晩成の星)      
ワンフォーオール 牡3 56Kg 福永祐一 (みひみひ クラシックの覇道)      
3R 3歳未勝利 ダート1400m 11:10発走
ペプチドホープ 牡3 56Kg 竹之下智昭 (たーすけ マイルの王道)      
メヌエット 牝3 54Kg C.ルメール (クライテリオン 砂の鬼)      
4R 3歳新馬 ダート1400m 11:40発走
エイシンククルカン 牡3 56Kg 和田竜二 (おでん 快速一直線)      
5R 3歳未勝利 芝1600m 12:30発走
アスティル 牝3 54Kg V.シュミノー (義経(4&8thWIN) 晩成の星)      
アルテーロ 牝3 53Kg 加藤祥太 (政吉(12thWIN) 砂の鬼)      
イェーガーオレンジ 牝3 54Kg C.ルメール (こじろー(LOSE) 快速一直線)      
キスミーワンス 牝3 54Kg 浜中俊 (こじろー(LOSE) 晩成の星)      
デルマコイウタ 牝3 54Kg 池添謙一 (よっしぃ~ 晩成の星)      
ファームフェイス 牝3 54Kg M.デムーロ (たーすけ クラシックの覇道)      
ミヤジマミー 牝3 54Kg 和田竜二 (チョコバナナ2 砂の鬼)      
ユイフィーユ 牝3 54Kg 武豊 (なおくん 晩成の星)      
ルーズベルトゲーム 牝3 54Kg 福永祐一 (こじろー(LOSE) マイルの王道)      
9R 白梅賞 芝1600m 14:35発走
オールザゴー 牡3 56Kg 浜中俊 (義経(4&8thWIN) マイルの王道)      
サトノクロノス 牡3 56Kg V.シュミノー (タキオン(7thWIN) 即戦力)      
サロニカ 牝3 54Kg M.デムーロ (ルーク(5thWIN) マイルの王道)      
サングレーザー 牡3 56Kg 武豊 (かめお(LOSE) クラシックの覇道)      
セイイーグル 牡3 56Kg C.ルメール (AGE(LOOOSE) 即戦力)      

2017年1月15日 1回中山5日目

2017年1月16日 1回中京2日目

2017年 1月17日 1回京都5日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳・未勝利(馬齢) (混)[指定] ダート1200m 10:10発走
エイシンブリッツ 牡3 56Kg 幸英明 (ダイス 快速一直線)      
ディアパリス 牡3 56Kg 国分優作 (たーすけ 晩成の星)      
2R 3歳・未勝利(馬齢) [指定] ダート1800m 10:40発走
シンギュラリティ 牡3 56Kg C.ルメール (かさぶたん 即戦力)      
フィアマロッサ 牝3 54Kg 松若風馬 (なおくん 快速一直線)      
ゼンノワスレガタミ 牡3 56Kg 武豊 (クルーズ 晩成の星)      
3R 3歳・未勝利(馬齢) (牝)[指定] ダート1400m 11:10発走
ヴィルデローゼ 牝3 54Kg 福永祐一 (よっしぃ~ マイルの王道)      
4R 3歳・500万下(馬齢) (混)(特指) ダート1800m 11:40発走
マイブルーヘブン 牡3 56Kg 幸英明 (ビゼン マイルの王道)      
シロニイ 牡3 56Kg 浜中俊 (B-DASH 砂の鬼)      
リトルプリンス 牡3 56Kg 和田竜二 (ダイス マイルの王道)      
5R 3歳・未勝利(馬齢) (混)[指定] 芝・外1800m 12:30発走
エイシンスレイマン 牡3 56Kg 武豊 (ディープシャドウ マイルの王道)      
オフィーリア 牝3 53Kg 小崎綾也 (こんのの 即戦力)      
サトノクロニクル 牡3 56Kg V.シュミノー (B-DASH 晩成の星)      
6R 3歳・新馬(馬齢) (混)[指定] 芝・内1600m 13:00発走
アドマイヤアルパマ 牝3 54Kg M.デムーロ (ダイス マイルの王道)      
キャリコ 牝3 54Kg V.シュミノー (エトピリカ(6&13thWIN) 女傑)      
10R紅梅S 3歳・オープン(別定) (牝)(混)(特指) 芝・外1400m 15:10発走
ラプソディーア 牝3 54Kg S.フォーリー (おでん 女傑)      
カウントオンイット 牝3 54Kg 浜中俊 (AGE(LOOOSE) クラシックの覇道)      
ロジセンス 牝3 54Kg 福永祐一 (ヘイロー(LOOSE) 砂の鬼)      
アリンナ 牝3 54Kg 武豊 (シャドー 女傑)      
オンリートゥモロー 牝3 54Kg C.ルメール (クライテリオン 女傑)      

2017年1月21日 1回中山6日目

2017年1月21日 1回中京3日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳未勝利 ダート1800m 09:50発走
マスカレードシチー 牡3 54Kg 原田和真 (こんのの クラシックの覇道)      
2R 3歳未勝利 ダート1400m 10:20発走
クルークハイト 牝3 54Kg 藤岡康太 (リバセキ 女傑)      
3R 3歳未勝利 ダート1200m 10:50発走
タガノアヌビス 牡3 56Kg 岡田祥嗣 (政吉(12thWIN) マイルの王道)      
7R 3歳未勝利 芝1400m 13:15発走
マッセル 牡3 55Kg 鮫島克駿 (たーすけ 晩成の星)      
10R なずな賞 芝1400m 14:50発走
ユアスイスイ 牝3 54Kg 菱田裕二 (bowwow 即戦力)      
ルタンデュボヌール 牡3 56Kg 藤岡康太 (ヘイロー(LOOSE) マイルの王道)      

2017年1月21日 1回京都6日目

2017年1月22日 1回中山7日目

2017年1月22日 1回中京4日目

2017年1月22日 1回京都7日目

2017年1月26日 笠松

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
8R サラ系3歳2組 ダート1400m 14:25発走
アンソロポロジー 牡3 56Kg 向山牧 (クロカミ(LOSE) 即戦力)      

2017年1月27日 大井

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
5R 3歳290万円以下 ダート1200m 13:05発走
エイシンブラフマー 牡3 56Kg 真島大輔 (よっしぃ~ 快速一直線)      

2017年1月28日 1回東京1日目

2017年1月28日 1回中京5日目

2017年1月28日 2回京都1日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳未勝利 ダート1200m 10:00発走
スマートアムール 牝3 54Kg 武豊 (クルーズ 即戦力)      
2R 3歳未勝利 ダート1800m 10:30発走
サザンブリーズ 牡3 56Kg 浜中俊 (りょちん クラシックの覇道)      
ダノンロッソ 牡3 56Kg 福永祐一 (ルーク(5thWIN) 砂の鬼)      
3R 3歳未勝利 ダート1400m 11:00発走
サトノファイヤー 牡3 55Kg 小崎綾也 (こじろー(LOSE) 砂の鬼)      
サトノホルス 牡3 56Kg 浜中俊 (りょちん 即戦力)      
ラファエラ 牝3 52Kg 城戸義政 (こんのの 女傑)      
4R 3歳500万下 ダート1800m 11:30発走
エルデュクラージュ 牡3 56Kg 松山弘平 (bowwow 砂の鬼)      
マイブルーヘブン 牡3 56Kg M.デムーロ (ビゼン マイルの王道)      
マッシュクール 牡3 56Kg 五十嵐雄祐 (リバセキ 砂の鬼)      
5R 3歳未勝利 芝2000m 12:20発走
アンフェインド 牡3 55Kg 小崎綾也 (AGE(LOOOSE) 即戦力)      
サンジェルヴェ 牡3 56Kg 池添謙一 (かめお(LOSE) 即戦力)      
ボムクレイジ 牡3 56Kg M.デムーロ (かさぶたん 砂の鬼)      
ミッキーロイヤル 牡3 56Kg 浜中俊 (タキオン(7thWIN) 晩成の星)      
レッドストーリア 牝3 54Kg 福永祐一 (ディープシャドウ 快速一直線)      
6R 3歳新馬 芝1600m 12:50発走
フナウタ 牝3 54Kg 福永祐一 (かさぶたん 快速一直線)      
メンターモード 牡3 56Kg M.デムーロ (クロカミ(LOSE) 晩成の星)      
9R 梅花賞 芝2400m 14:25発走
アウステルリッツ 牡3 56Kg 松山弘平 (こんのの 砂の鬼)      
インヴィクタ 牡3 56Kg S.フォーリー (みひみひ 晩成の星)      
サトノシャーク 牡3 56Kg M.デムーロ (B-DASH 即戦力)      
スティーマーレーン 牡3 56Kg 和田竜二 (タキオン(7thWIN) マイルの王道)      
スパークルメノウ 牡3 56Kg 福永祐一 (エトピリカ(6&13thWIN) マイルの王道)      

2017年1月29日 1回東京2日目

2017年1月29日 1回中京6日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
2R 3歳未勝利 ダート1800m 10:20発走
ワンフォーオール 牡3 53Kg 荻野極 (みひみひ クラシックの覇道)      

2017年1月29日 2回京都2日目

2017年1月31日 高知

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳-3 ダート1300m 14:55発走
アムールバローズ 牡3 56Kg 郷間勇太 (なおくん 即戦力)      

2017年1月31日 川崎

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
10R ジャニュアリーフラワー賞 ダート1500m 15:35発走
ファイトエルフ 牡3 56Kg 中野省吾 (コロネル 快速一直線)      

2017年2月4日 1回東京3日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
3R 3歳未勝利 ダート1600m 11:10発走
オウケンスターダム 牡3 56Kg 北村宏司 (えりちょ 晩成の星)      
5R 3歳未勝利 芝1400m 12:30発走
アイアムビューティ 牝3 54Kg 横山典弘 (エトピリカ(6&13thWIN) 快速一直線)      
6R 3歳新馬 芝1800m 13:00発走
イムノス 牡3 56Kg 大野拓弥 (義経(4&8thWIN) 即戦力)      
エンターティナー 牡3 56Kg 石橋脩 (ビゼン 快速一直線)      
カクタスバンガー 牡3 56Kg 丸田恭介 (よっしぃ~ 晩成の星)      
ナンヨービーナス 牝3 54Kg 吉田隼人 (B-DASH 女傑)      
モクレレ 牡3 56Kg 戸崎圭太 (kurufune55(10thWIN) クラシックの覇道)      
レーヌジャルダン 牝3 54Kg 丸山元気 (クルーズ 即戦力)      
レッドヴィクター 牡3 56Kg 北村宏司 (ヘイロー(LOOSE) クラシックの覇道)      
9R ゆりかもめ賞 芝2400m 14:35発走
アーザムブルー 牡3 56Kg 柴山雄一 (かめお(LOSE) 晩成の星)      
ウインイクシード 牡3 56Kg 松岡正海 (クルーズ 快速一直線)      
ザモンゴメリー 牡3 56Kg 北村宏司 (エトピリカ(6&13thWIN) 砂の鬼)      
マイネルラプティス 牡3 56Kg 柴田大知 (シャドー 快速一直線)      
ムーンザムーン 牝3 54Kg 大野拓弥 (コロネル 即戦力)      
レジェンドセラー 牡3 56Kg 内田博幸 (みひみひ マイルの王道)      

2017年2月4日 2回京都3日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳未勝利 ダート1800m 09:55発走
プエルタデルソル 牡3 53Kg 荻野極 (こじろー(LOSE) クラシックの覇道)      
ブライトクォーツ 牡3 56Kg 蛯名正義 (クルーズ 砂の鬼)      
2R 3歳新馬 ダート1800m 10:25発走
レジスタンス 牡3 56Kg C.ルメール (シャドー 晩成の星)      
5R 3歳未勝利 芝1600m 12:15発走
アオイサンライズ 牝3 54Kg 和田竜二 (チョコバナナ2 女傑)      
アルテーロ 牝3 53Kg 加藤祥太 (政吉(12thWIN) 砂の鬼)      
キスミーワンス 牝3 54Kg 浜中俊 (こじろー(LOSE) 晩成の星)      
シャイニングスカイ 牝3 54Kg 北村友一 (おでん 晩成の星)      
ファームフェイス 牝3 54Kg M.デムーロ (たーすけ クラシックの覇道)      
マルムーティエ 牝3 54Kg S.フォーリー (エトピリカ(6&13thWIN) 即戦力)      
メイズオブオナー 牝3 54Kg 岩田康誠 (かさぶたん 女傑)      
ユイフィーユ 牝3 54Kg 武豊 (なおくん 晩成の星)      
6R 3歳未勝利 芝1800m 12:45発走
アスティル 牝3 54Kg C.ルメール (義経(4&8thWIN) 晩成の星)      
グラットシエル 牡3 56Kg 福永祐一 (kurufune55(10thWIN) 砂の鬼)      
サトノグラン 牡3 56Kg 川田将雅 (義経(4&8thWIN) マイルの王道)      
ジェルファルレイ 牝3 54Kg 水口優也 (B-DASH マイルの王道)      
スパイクナード 牝3 54Kg 武豊 (こんのの 女傑)      
ライズイーグル 牡3 56Kg 和田竜二 (こじろー(LOSE) 即戦力)      
ラレータ 牡3 56Kg 岩田康誠 (リバセキ 即戦力)      
10R エルフィンS 芝1600m 15:00発走
アカカ 牝3 54Kg M.デムーロ (AGE(LOOOSE) 女傑)      
アドマイヤローザ 牝3 54Kg 岩田康誠 (エトピリカ(6&13thWIN) 女傑)      
アルミレーナ 牝3 54Kg 蛯名正義 (クライテリオン クラシックの覇道)      
サロニカ 牝3 54Kg 福永祐一 (ルーク(5thWIN) マイルの王道)      
ミリッサ 牝3 54Kg C.ルメール (リバセキ エース)      

2017年2月5日 1回東京4日目

2017年2月5日 2回京都4日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳未勝利 ダート1200m 09:55発走
タガノアヌビス 牡3 55Kg 鮫島克駿 (政吉(12thWIN) マイルの王道)      
メイトサン 牡3 56Kg 北村友一 (ヘイロー(LOOSE) 即戦力)      
2R 3歳未勝利 ダート1800m 10:25発走
オクラホマ 牡3 56Kg C.ルメール (チョコバナナ2 砂の鬼)      
サウンドラブリー 牝3 54Kg 国分恭介 (エトピリカ(6&13thWIN) 快速一直線)      
5R 3歳未勝利 芝2200m 12:15発走
エイシンスレイマン 牡3 56Kg 福永祐一 (ディープシャドウ マイルの王道)      
カラル 牡3 55Kg 鮫島克駿 (こんのの 晩成の星)      
ザウォルドルフ 牡3 56Kg C.ルメール (チョコバナナ2 エース)      
スプマンテ 牡3 53Kg 荻野極 (ダイス クラシックの覇道)      
タガノシャルドネ 牡3 56Kg 和田竜二 (たーすけ マイルの王道)      
ララオーロ 牡3 56Kg S.フォーリー (ルーク(5thWIN) 快速一直線)      
6R 3歳新馬 芝2000m 12:45発走
コルヴァッチ 牡3 56Kg 福永祐一 (bowwow 晩成の星)      
11R きさらぎ賞 芝1800m 15:35発走
サトノアーサー 牡3 56Kg 川田将雅 (かめお(LOSE) エース)      
スズカメジャー 牡3 56Kg 福永祐一 (りょちん 快速一直線)      
ダンビュライト 牡3 56Kg C.ルメール (みひみひ クラシックの覇道)      

2017年2月7日 高知

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳-2 ダート1300m 15:00発走
アムールバローズ 牡3 56Kg 西川敏弘 (なおくん 即戦力)      

2017年2月7日 園田

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
7R 3歳B特別 ダート1400m 14:10発走
エイシンウルル 牝3 54Kg 板野央 (ディープシャドウ マイルの王道)      

2017年2月11日 1回東京5日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳未勝利 ダート1400m 10:10発走
ライバーバード 牡3 56Kg C.ルメール (リバセキ 晩成の星)      
2R 3歳未勝利 ダート2100m 10:40発走
マスカレードシチー 牡3 56Kg 柴田大知 (こんのの クラシックの覇道)      
3R 3歳新馬 ダート1600m 11:10発走
ウノピアットブリオ せん3 56Kg C.ルメール (ヘイロー(LOOSE) 砂の鬼)      
ポップアップスター 牡3 56Kg 田辺裕信 (こんのの 晩成の星)      
ライデンバローズ 牡3 56Kg 浜中俊 (シャドー 砂の鬼)      
4R 3歳未勝利 芝2400m 11:40発走
エディフィス 牝3 53Kg 石川裕紀人 (リバセキ 女傑)      
サーレンブラント 牡3 56Kg 岩田康誠 (クライテリオン マイルの王道)      
ノーザンスピード 牡3 56Kg 小野寺祐太 (コロネル クラシックの覇道)      
ブリッツシュラーク 牡3 56Kg C.ルメール (こんのの 即戦力)      
5R 3歳未勝利 芝1600m 12:30発走
ニシノスマッシュ 牡3 56Kg 田辺裕信 (えりちょ 快速一直線)      
マンハイム 牝3 54Kg 津村明秀 (こんのの 快速一直線)      
6R 3歳500万下 芝1400m 13:00発走
サリネロ 牝3 54Kg C.ルメール (リバセキ 晩成の星)      
ニシノストーリー 牝3 54Kg 松岡正海 (ディープシャドウ 即戦力)      
ハウメア 牝3 54Kg 柴山雄一 (しろ(1&11thWIN) 女傑)      
ファンタジステラ 牡3 56Kg 浜中俊 (ヘイロー(LOOSE) マイルの王道)      
フィネス 牝3 54Kg 石橋脩 (なおくん 女傑)      
11R デイリー杯クイーンC 芝1600m 15:45発走
アドマイヤミヤビ 牝3 54Kg C.ルメール (りょちん クラシックの覇道)      
ディヴァインハイツ 牝3 54Kg 内田博幸 (こんのの マイルの王道)      
ハナレイムーン 牝3 54Kg 石橋脩 (義経(4&8thWIN) エース)      
フローレスマジック 牝3 54Kg 戸崎圭太 (コロネル エース)      

2017年2月11日 2回京都5日目

2017年2月12日 1回東京6日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳未勝利 ダート1400m 10:10発走
ミンネザング 牝3 54Kg C.ルメール (クライテリオン マイルの王道)      
2R 3歳未勝利 ダート1300m 10:40発走
クロンヌ 牝3 54Kg 北村宏司 (ヘイロー(LOOSE) 快速一直線)      
4R 3歳新馬 芝1600m 11:40発走
サトノマックス 牡3 56Kg C.ルメール (おでん クラシックの覇道)      
スターフラッシュ 牡3 54Kg 木幡巧也 (シャドー 晩成の星)      
ニシノリサイタル 牡3 56Kg 松岡正海 (かさぶたん 快速一直線)      
ピエスドール 牝3 54Kg 柴山雄一 (義経(4&8thWIN) クラシックの覇道)      
5R 3歳500万下 ダート1600m 12:30発走
スターストラック 牡3 54Kg 木幡巧也 (こじろー(LOSE) 快速一直線)      
スマートエレメンツ 牡3 56Kg 武豊 (りょちん マイルの王道)      
マッシュクール 牡3 56Kg 今野忠成 (リバセキ 砂の鬼)      
11R 共同通信杯 芝1800m 15:45発走
エアウィンザー 牡3 56Kg 武豊 (クルーズ エース)      
スワーヴリチャード 牡3 56Kg 四位洋文 (bowwow クラシックの覇道)      
タイセイスターリー 牡3 56Kg C.ルメール (おでん マイルの王道)      
チャロネグロ 牡3 56Kg 内田博幸 (エトピリカ(6&13thWIN) クラシックの覇道)      
ムーヴザワールド 牡3 56Kg 戸崎圭太 (bowwow エース)      

2017年2月12日 2回京都6日目

2017年2月12日 1回小倉2日目

 出走馬   着順   賞金   ポイント 
1R 3歳未勝利 ダート1700m 09:50発走
マンボビート 牡3 53Kg 荻野極 (かさぶたん 即戦力)      
3R 3歳未勝利 芝1200m 10:50発走
ビップソルダー 牡3 56Kg 松山弘平 (みひみひ 即戦力)      
マイティドリーム 牡3 56Kg 藤岡康太 (クロカミ(LOSE) エース)      
4R 3歳未勝利 芝1800m 11:20発走
サンタテレサ 牝3 54Kg 秋山真一郎 (HERO 晩成の星)      
5R 3歳新馬 芝1200m 12:10発走
タラッタ 牝3 54Kg 菱田裕二 (クロカミ(LOSE) 快速一直線)      

2017年2月13日 1回小倉1日目